Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Стоматология для детей и подростков
Опубликовано: 15/08/2015
Посещение стоматологических клиниг – стрессовая ситуация для взрослого человека, а для ребенка, и подавно. Однако немало стоматологов не располагают навыками работы с малышами, их молочными зубками, не имеют должного подхода к маленьким клиентам.

Поэтому существует такая отдельная область, как Стоматология для детей.

Безусловно, Детская стоматология (смотреть) должна быть приятной для малыша, в этом состоит задача, прежде всего, медицинского персонала, во вторую очередь, родителей. Сложные ситуации на приеме у стоматолога не редкость, так как медицинские манипуляции, как правило, болезненные.

Зачастую дети попадают на стоматологический прием уже с большими неприятностями с зубами, ввиду безответственного поведения родителей. А тяжелые неприятности и сложные заболевания требуют более скрупулезного и более основательного наблюдения, как и лечения. Таким образом, возникают дополнительные стрессовые моменты и значительно большие расходы.

Существуют ребята, которые наотрез отказываются от лечения, не забыв предыдущий поход в стоматклинику, который доставил ему не мало отрицательных эмоций и, безусловно, негативных воспоминаний. Последующий прием может увенчаться успехом и для ребенка и для врача только благодаря знанию врачом детской психологии, его изобретательности, терпению, положительному психологическому настрою и даже фантазии. Стоматология для детей и подростков (посмотреть) обязана все это осознавать.

Терпеливые и любящие родители уточняют предварительно с доктором более подходящие темы для разговоров с любимым чадом, условные знаки и аллегории. Медицинская терминология в общении с ребенком не допустима, здесь уместен язык детства. Необходимо заменять слова «колоть», «ставить пломбу», «засверливать» на «залатывать ямочки», «рисовать узорчики», «капать водичкой» и так далее, потому что без этих действий не могут зубки быть ровными, красивыми, а улыбка обворожительной.

Ребенка чаще нужно водить в стоматологическую клинику и следить за состоянием зубов, хотя бы раз в шесть месяцев, так как кариесы лечатся легче, чем пульпиты и периодонтиты. Профилактический прием становится обязательным, даже в ситуации, если нет каких бы то ни было проблем в ротовой полости. Вместе с тем, малыш, не попавший в стрессовую ситуацию на приеме у стоматолога, не испугается последующего посещения.

Не забывайте хвалить ребенка после очередного посещения стоматолога за его смелый и сдержанный подход к приему, скажите ему, что он стал взрослее и самостоятельнее. Но если же зубы вылечить в конкретный прием не получилось, тем более в случае отсутствия срочных показаний к терапии, лучше перезаписать ребенка на другой день.


Самая добрая детская стоматология. Детский врач-стоматолог от Бога

Похожие новости:

Более тысячи детей и подростков Петербурга зависят от наркотиков, но заниматься ими некому
В России растет число ВИЧ-инфицированных подростков
Детская стоматология
Круглосуточная стоматология
Круглосуточная стоматология
Ортопедическая стоматология
Современная стоматология расширяет грани возможного
Современная стоматология: как выбрать зубоврачебную клинику?
Стоматология: зуб мудрости
Стоматология: как выбрать надежную клинику?