Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Фастфуд мешает хорошо учиться и запоминать информацию
Опубликовано: 12/09/2015
О вреде еды быстрого приготовления, которая в народе зовется фастфуд и в большинстве своем ассоциируется с продукцией из Макдоналдса, говорят много и давно, однако городские администрации в России и других странах не спешат закрывать эти заведения.

Многие из филиалов закрылись в результате того, что в некоторых городах был зафиксирован катастрофически низкий уровень посетителей.

Прямая связь, что намекает на необходимость здорового питания

За изучение связи между употреблением фастфуда и размером мозга взяли австралийские учение. Эти не то что британцы и могут, когда захотят, выдавать весьма полезные и отрезвляющие общество результаты. В частности специалисты доказали прямую связь, что существует у людей с уменьшенным мозгом и их ежедневным рационом.

В процессе исследования выяснилось, что люди преклонного возраста, которые на протяжении жизни отдавали предпочтение исключительно еде быстрого приготовление и были завсегдатаями подобных заведений, имеют значительно меньший мозг, нежели их погодки, что предпочитали здоровую пищу. Вредные продукты основной удар наносят по зоне мозга, которая играет большую роль в процессе запоминания и способности обучаться.

Гиппокамп – вот что страдает в первую очередь, если человек вегетарианству, сыроедению или разнообразному и полноценному питанию пиццы, гамбургеры, бургеры, картофель фри и прочие блюда, что так разрекламированы Макдоналдсом.

Результаты проведенной работы

В исследовании, что организовали австралийские ученые, принимали участие 250 человек. Все они были старше 60 лет. Каждому участнику было сделано МРТ, чтобы провести точную оценку в размере гиппокампа. Да, многие могут заметить, что с возрастом происходят определенные изменения, и эта область уменьшается. Однако можно провести сравнение людей одинакового возраста с разным рационом:

те, что предпочитают разнообразное и полноценное питание и этого принципа придерживались на протяжении всей жизни, включая молодые годы;

те, что не утруждали себя готовкой и стоянием у плиты и баловали посещением заведений, где подаются блюда быстрого приготовления.

За процессом уменьшения упомянутой зоны мозга стояла именно вредная пища. Это значит, что если детей с малых лет приучать к чипсам, картофелю фри и прочей вредной продукции, то уже к окончанию школы и поступлению в ВУЗ они не будут способны хорошо и надолго что-то запоминать, особенно с первого раза.

Все известные факторы, которые могут сказаться на уменьшении размера гиппокампа, ученые исключили в первую очередь. В их числе:

обучение;

социально-экономический статус;

кровяное давление;

депрессия;

пол.

Таким образом, можно понять, что часто подгузники взрослым необходимы. О том как их получить, то читайте тут и вы все поймете очень быстро. В любом случае, не бойтесь обращаться к специалистам.


Как научить ребенка учиться? Власова Н.М.

Похожие новости:

Диарея мешает качеству жизни
Курящие женщины чаще потребляют фастфуд
Что делать, чтобы хорошо спать?