Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Замена плечевого сустава
Опубликовано: 03/10/2015
Плечевой сустав - самый подвижный из тех, что есть в теле человека и один из самых необходимых. Поэтому его дестабилизация может доставлять немало проблем.

Однако сегодня врачи выполняют замену пораженного сустава. Показания для этого — ряд заболеваний, к примеру, остеоартрит или травмы плеча. В таких случаях суставный хрящ изнашивается, трение становится чрезмерным, возникают болевые ощущения. Свобода движения ограничивается.

Во время процедуры врачи меняют сустав на функциональный протез, который полностью заменяет сустав и не ограничивает движения рук. Эта методика используется, когда ни один другой способ лечения не принес хорошего результата.

Во время операции врачи меняют шаровидную плечевую головку на металлический элемент, а суставную впадину — на элемент из мягкой пластмассы, который имитирует хрящ.

Есть несколько видов трансплантации протезом.

Первый тип — поверхностное эндопротезирование. Кость при этом не удаляют, меняют только хрящевую поверхность. Методика применяется, если поражение плеча незначительное, и надо сохранить неизношенную поверхность сустава.

Недостаток поверхностного метода в том, что износ суставной поверхности продолжается. Зато повторная операция будет намного проще.

Полная замена плечевых суставов встречается намного чаще. Она предполагает помимо замены суставной впадины и смену плечевой головки. Удаляется лишь ее часть, в оставшуюся кость вживляется «ножка» протеза.

При неправильно подобранном протезе и его установке возможны болевые и неприятные ощущения.

Реверсивные эндопротезы рекомендованы людям, страдающим артритом. У них. Как правило, сильно повреждена вращающая манжета, которая отвечает за движение руки. Реверсивная методика позволяет восстановить подвижность и убрать боль.

Перед процедурой протезирования требуется тщательное медицинское обследование. Надо сообщить врачу обо всех проблемах со здоровьем, в особенности — о наличии инфекции в организме. При инфекционном заболевании операция может быть отложена. В противном случае возможны серьезные последствия после операции, даже при хорошей реабилитации.

На заметку: Снизить риск позволит хорошая клиника для протезирования сустава. Травматология в Германии (http://lecheniegermaniya.ru) — оптимальное решение. Особенно если речь идет о клиниках AMS. Это лушчее медицинское учреждение в стране, которое занимается лечением целого ряда заболеваний из разных областей медицины. Клиника обладает современным оборудованием для диагностики и лечения. Это позволяет выполнять протезирование плечевого сустава оперативно и с гарантией. Предлагаемые AMS протезы неотличимы от настоящих, а срок их эксплуатации ничем не ограничивается. Протезы не нуждаются в замене или обслуживании.


Замена плечевого сустава в Израиле

Похожие новости:

Эндопротезирование – замена тазобедренного сустава
Артроз тазобедренного сустава: терапия по-китайски
Где оптимальнее всего сделать МРТ коленного сустава в Москве?
Диагностика и лечение артрита тазобедренного сустава в Израиле
Как лечить артроз коленного сустава: лекарства и методы
Эндопротезирование коленного сустава и аллергия на металл
Эндопротезирование тазобедренного сустава как метод возвращения к нормальной жизни