Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как избежать обморожения?
Опубликовано: 24/12/2015
Готовясь к холодам, многие устанавливают новые системы отопления в домах.

К примеру, увеличит температуру в квартире «теплый пол» – его функциональность улучшит гидрострелка купить которую не составит труда. Но как согреться на улице, ведь долгое пребывание на холоде грозит обморожением? Более того, не исключен такой итог и при плюсовой температуре, особенно если вы одеты в тесную, влажную одежду, а на улице ветрено и сыро. Итак, как избежать обморожения и что делать при оказании первой помощи?

Если дома у вас установлены современные отопительные системы, в конструкции которых использованы гидравлические разделители, а вы сами только что выпили горячий чай – не спешите выходить на улицу. Подождите 30-40 минут. Не стоит употреблять алкогольные напитки – ни перед выходом, ни непосредственно на улице. Спирт лишь расширяет сосуды, а потому тепло, вырабатываемое организмом, расходуется вхолостую. Одевайтесь многослойно. Вместо одного свитера наденьте несколько кофт, пусть менее теплых. Между слоями одежды образуется воздушная прослойка, которая удерживает тепло. Вещи не должны слишком плотно прилегать, а тем более стеснять движений. Если чувствуете, что замерзаете, не оставайтесь на месте. Постарайтесь не выходить на мороз уставшим или голодным.

Что делать при обморожении?

Для начала разберем, как поступать не стоит. Не трите кожу варежкой или снегом – обмороженные покровы очень чувствительны. Не пытайтесь отогреть конечности в горячей воде – ее температура не должна превышать 35-40 градусов. Съешьте горячую пищу – бульон или теплое молоко. При обморожении третьей и четвертой степени необходима госпитализация. Предварительно можно положить на поврежденный участок гидроизоляционный компресс и выпить антибиотики широкого спектра.

Похожие новости:

Аспирин поможет избежать рака
Болит ухо. Как лечить? Как избежать болей в ушах?