Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Аспирин поможет избежать рака
Опубликовано: 01/04/2013
Ученые из университета Белфаста, который расположен в Северной Ирландии, решили провести  исследование, которое покажет влияние ибупрофена и аспирина на развитие злокачественной опухоли.

Исследователи считают, что прием болеутоляющего препарата уже через месяц поможет избежать развития опухоли. Как показали результаты исследования, при регулярном потреблении аспирина риск возникновения злокачественной опухоли в области шеи и головы снижается на 22%.

Такой вывод ученые смогли сделать после осмотра пожилых пациентов, которые для устранения или облегчения болевых ощущений употребляют ненаркотический анальгетик.

В докладе ученых сообщается, что ибупрофен и аспирин являются наиболее эффективными средствами в профилактике опухолей гортани и головного мозга. Вполне возможно, что этот препарат имеет потенциал химиопрофилактического агента, чтобы выяснить это наверняка, исследования будут продолжены.

Следует отметить, что немногим ранее ученые сообщали о препарате, который способен победить наиболее агрессивную и частую форму опухоли головного мозга - глиобастлому. Дисульфирам используется для лечения алкогольной зависимости, он обладает уникальной особенностью - транспортирует медь к раковым клеткам. На здоровые ткани медь никак не влияет, зато на клетках, которые образуют злокачественную опухоль, сказываются очень губительно.

Похожие новости:

Аспирин помогает замедлить у женщин возрастное снижение мозговых функций
Болит ухо. Как лечить? Как избежать болей в ушах?
Как избежать обморожения?
Ботокс не поможет увеличить и подтянуть грудь
Виртуальная реальность поможет восстановиться после инсульта
Всего один стакан в день поможет защитить от быстрой старости
Жирная пища при правильном питании поможет похудеть
Искусственная сетчатка глаза поможет обрести зрение
Массаж, который поможет вернуть хорошее самочувствие
Нужна медицинская справка 086у? Компания "Мед-справка-086у.рф" вам поможет!