Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Голливудская улыбка
Опубликовано: 17/02/2016
Проблема отсутствия зубов волнует не только людей преклонных лет. Все чаще протезирование становится необходимо тем, кто достиг возраста 30-40 лет.

Проблема отсутствия зубов волнует не только людей преклонных лет. Все чаще протезирование становится необходимо тем, кто достиг возраста 30-40 лет. Новым, но уже хорошо для многих известным методом, широко применяемым сегодня в стоматологии, является имплантация зубов. Она может использоваться как отдельно, так и в комбинированном с обычным способом протезирования варианте.

Для имплантации не имеет значение количество отсутствующих в полости рта зубов. Важно состояние костной массы челюсти. Эффективность методики подтверждается данными статистики. Из 100 установленных имплантов надежно вживается в кость в среднем 95. Около 3% приходится заменять через 10 лет. В особо сложных случаях процент вживления 50 на 50. Для людей, имеющих импланты, существует ряд запретов, которые они должны строго соблюдать.

Что нужно знать

Почему нельзя курить после имплантации:

  • Одна из основных причин запрета — бактерии, образующиеся в полости рта человека. Их число значительно быстрее увеличивается при курении. Они могут стать причиной серьезных заболеваний, способных привести к отторжению имплантов от кости.
  • После проведенной операции существует большая вероятность инфицирования места установки зубного протеза и возникновения серьезных воспалительных процессов
  • Курение снижает срок службы импланта вдвое.

Большинству жителей планеты хочется иметь белоснежную улыбку, которую часто называют голливудской. Имплантация зубов позволяет вернуть её в любом возрасте. Насколько её удастся сохранить во многом зависит от самого человека.

Похожие новости:

Красивая улыбка – залог успеха
Наша главная цель – ваша красивая и здоровая улыбка
Улыбка от профессионалов