Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лазерное отбеливание зубов
Опубликовано: 03/04/2016

Выбрать способ отбеливания неспециалисту довольно трудно, поэтому если вы решили, что ваша улыбка должна стать белоснежной, необходима консультация специалиста.

Существует несколько видов данной процедуры, и одним из наиболее эффективных на сегодня технологий является лазерное отбеливание. Оно не только делает улыбку белоснежной, но очень бережно относится к эмали зубов. Иными словами – это современное и качественное профессиональное отбеливание.

Для чего нужно отбеливание?

Эмаль может потемнеть по множеству причин. Чаще всего цвет эмали и ее способность пропитываться пищевыми красителями предрасположена генетически. Вторым по важности фактором потемнения эмали является большое количество пищевых красителей в употребляемой пище. Такие красители содержаться в ягодах или в красном вине. Курение, крепкий кофе также способствует изменению цвета эмали. Все это делает улыбку визуально непривлекательной – с точки зрения эстетики в современном обществе светлые зубы ассоциируются с успехом и здоровьем.

Чем примечательно лазерное отбеливание?

Как уже говорилось, систем существует не менее пяти, поэтому хорошо было бы понять, чем методика с использованием лазера отличается от всех остальных:

  • Лазерное излучение равномерно воздействует по всей глубине эмали и отбеливающего геля – отбеливание происходит более равномерно.
  • Эффект с использованием лазера превосходен – достигается результат, при котором зубы становятся светлее до 12 тонов.
  • Согласно современным научным исследованиям, лазерное отбеливание (посмотреть) не только не вредит эмали, но и способствует укреплению эмали.
  • Бактерицидные свойства лазера дают зубам защиту от микроорганизмов, которые вызывают кариес.

Как работает лазерное отбеливание

  • Для отбеливания эмали используется специальный гель
  • Перед нанесением вещества необходимо защитить десну – для этого врач покрывает ее предохраняющим силиконом
  • Непосредственно процесс заключается в облучении лазером покрытых гелем зубов. Длительность сеанса – 3 раза по 15 мин с небольшим перерывом.
  • Врач завершает сеанс покрытием зубов защитным лаком или раствором, это предохраняет пациента от гиперчувствительности, которая может возникнуть после отбеливания.

Когда нельзя делать лазерное отбеливание?

  • Абсолютными противопоказаниями для лазерного отбеливания являются: некоторые формы сахарного диабета, различные расстройства психики и онкологические заболевания.
  • Возможными противопоказаниями, когда отбеливание не рекомендовано, считаются некачественные пломбы, старые поврежденные искусственные коронки, кариозные полости.
  • Нельзя проводить отбеливание зубов (сайт) лазером беременным.
  • Возраст, с которого стоматологи считают допустимым делать отбеливание 19–20 лет, раньше не рекомендуется.

От чего зависит цена лазерного отбеливания?

Отбеливание зубов в клинике (ls-stom.ru) – относительно недорогая процедура, но стоимость ее может меняться и это зависит от множества причин. Во-первых, необходимо понимать, что чем темнее зубы, тем больше сеансов отбеливания потребуется, а значит цена начнет увеличиваться. Во-вторых, перед процедурой в обязательном порядке нужно заменить все дефектные пломбы и вылечить весь кариес и заболевания десны, иначе отбеливание может привести к обострению этих состояний. В-третьих, очень часто отбеливанию сопутствует гиперчувствительность эмали зубов – резкие простреливающие боли от холодного и горячего. Для профилактики этого состояния может понадобится специальный гель, который пациент сможет приобрести в клинике.

Любая уважающая себя стоматологическая клиника учтет все эти особенности и предоставит вам план лечения – документ, подтверждающий конечную стоимость процедуры и расшифровывающий все этапы и их назначение.


Лазерное отбеливание зубов

Похожие новости:

Отбеливание зубов холодным светом
Профессиональное отбеливание – забота о красоте и здоровье ваших зубов
Лазерное омоложение лица – альтернатива пластической хирургии
Лазерное удаление различных новообразований (родинок, папиллом и бородавок)
Отзывы об имплантации зубов
American Russian Dental Center лучший друг ваших зубов
Брекеты – идеальное решение для коррекции зубов
Важные особенности профессионального отбеливания зубов
Варианты имплантации зубов
Восстановление зубов с помощью вкладок