Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Портативные установки
Опубликовано: 17/04/2016
В распоряжении современных стоматологических клиник все чаще оказываются не только стационарные, но и портативные установки, позволяющие использовать врачебный модуль независимо от расположения кресла пациента.

Такие мобильные решения ориентированы, в первую очередь, на сотрудников сферы неотложной помощи и социальные проекты, проводящие выездную работу с населением отдаленных сельских поселений и округов, не имеющих пунктов стационарной медицинской помощи. Используют портативные модули и при оказании помощи на дому — для лиц с ограниченными возможностями или клиентов, имеющих иные ограничения по передвижению.

Особенности портативных установок в стоматологии

В отличие от так называемых «кабинетных» модулей, обычно составляющих единое целое со стоматологическим креслом, купить портативную стоматологическую установку (смотреть) могут даже обладатели небольших частных кабинетов, для которых рациональное использование свободного пространства имеет основополагающее значение.

Впрочем, вне зависимости от того, что именно послужило причиной для приобретения мобильного модуля, основными критериями его выбора в любом случае будут:

  • эргономичность и функциональность;
  • наличие встроенного осветительного прибора;
  • наличие в комплекте бормашины и стоматологического пистолета (вода/воздух);
  • наличие полноценного врачебного блока со всеми необходимыми держателями для размещения наконечников и другого оборудования, используемого в работе специалиста;
  • наличие дополнительного блока для работы ассистента (может присутствовать в рамках дополнительного набора опций);
  • автономная система аспирации;
  • фотополимеризационная установка, входящая в комплект — при прочих равных лучше выбрать модель, уже оснащенную всем необходимым оборудованием.

Плюсы и минусы портативных стоматологических установок

На протяжении многих лет компания «Фордент» — официальный дилер многих известных производителей стоматологического оборудования, поставляет установки стоматологические (сайт) как портативного, так и стационарного типа для медицинских учреждений. И, по мнению специалистов компании, именно мобильность является главным достоинством нестационарных модулей.

Впрочем, помимо этого компактные мобильные установки пользуются популярностью не только благодаря компактным габаритам. Среди их очевидных преимуществ — наличие возможностей для транспортировки и доступная стоимость оборудования. Такое решение прекрасно подойдет для создания частного стоматологического кабинета в небольшом населенном пункте и позволит обеспечить рабочее место специалиста всем необходимым оборудованием без лишних затрат и сложного монтажа.


Мобильная стоматологическая установка Andrew 2 Портативная бормашина фордент

Похожие новости:

Выбор стоматологической установки эконом-класса
Жизнь после установки брекетов – о чем говорят специалисты?