Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Выбор стоматологической установки эконом-класса
Опубликовано: 18/01/2017
Стоматологическая установка – это самый важный элемент оснащения стоматологической клиники. Каковы же критерии правильного выбора? Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо определиться, врач какой специализации будет большую часть времени работать на этой установке: ортодонт, терапевт, стоматолог общей практики или хирург. Второй вопрос - ваш бюджет. И третий - цветовое решение.

На рынке стоматологического оборудования на данный момент можно найти модели от 80–90 тысяч рублей (Китай) до нескольких миллионов (Planmeca и KaVo) Разница может достигать 100 крат. Естественно, существуют серьезные отличия по функциональности и качеству.

Иногда оптимальное решение — это стоматологические установки (далее) среднего класса, такие как: Anthos (Италия), Diplomat (Япония), A-dec (США) и т. д.

Чтобы четко понять, разберем, чем же отличаются основные элементы стоматологической установки: кресло пациента, блок врача, блок ассистента и педаль врача. Существует гидравлический и электромеханический привод. Считается, что электромеханическое кресло надежнее.

Также необходимо обратить внимание на качество материала обивки кресла, тип механизма перемещения.
По типу подачи инструментов наиболее распространены два варианта: с верхней и нижней подачей. Также выпускается и мобильный вариант блока врача.

Блок ассистента включает в себя гнезда под инструменты и пульт управления. Обычно инструменты ассистента расположены отдельно.

Педали бывают: одно-, двух-, трех- и более клавишные. Иногда бывает удобно (в случае функционально богатого варианта) пользоваться педалью с большим набором функций.

От того, какой профиль работ вы собираете выполнять, какие задачи решать и какие услуги оказывать, зависит комплектация, и, следовательно, цена. Обратите внимание на то, что практически все установки можно укомплектовать хорошим оборудованием, но дорогие модели отличаются в первую очередь: электронным, а не аналоговым управлением инструментами, креслом, наличием возможности программирования и перепрограммирования функцийболее высоким качеством, в том числе и материалов обивки, пластика, коннекторов и шланговрядом дополнительных, но не всегда востребованных функций

Если вы только собираетесь открывать кабинет среднего класса, то порекомендовать можно недорогие установки: Fona, Siger, Premier и ряд других. Например, здесь.


ОБЗОР. Стоматологическая установка Chiromega Duet. Верхняя подача (Словакия)

Похожие новости:

Жизнь после установки брекетов – о чем говорят специалисты?
Как и для чего крепят брекеты в стоматологической клинике «Марка»?
Особенности выбора стоматологической клиники
Портативные установки
Выбор и приобретение косметологических препаратов
Выбор массажного оборудования
Выбор специалиста-стоматолога
Контактные линзы – выбор современного человека
Медицинская мебель торговой марки «БТ-Мебель» - правильный выбор
Правильный выбор медицинской одежды