Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Рентгенодиагностический аппарат: особенности, преимущества
Опубликовано: 27/05/2016

Установка диагноза должна производиться исключительно высокоточным и эффективным медицинским оборудованием, в противном случае становится под вопросом успешность лечения разных болезней.

В стоматологии среди такой техники немаловажную позицию занимает рентгенодиагностический аппарат, который включает в себя целый комплекс медтехники и позволяет проводить диагностику в нестационарных условиях. Стоит отметить, что к его разработке приложили руку как зарубежные, так и отечественные специалисты.

Особенности оборудования

Благодаря своей компактности такой комплекс можно использовать практически в любых условиях начиная от стоматологических кабинетов и заканчивая машинами скорой помощи. Основное достоинство данного аппарата заключается в отсутствии привязанности к сетевому источнику питания, поэтому он может использоваться на выездном мероприятии либо в неспециализированном помещении.

К ключевым параметрам, которые определяют область использования и основные особенности рентгена можно отнести следующее:

1. Низкое потребление энергии и наличие мощного встроенного аккумулятора.

2. Мобильность. Оборудование достаточно легкое и быстро комплектуется в специальную транспортную сумку, что позволяет его переносить в руках и перевозить в машине скорой помощи.

3. Качественные снимки. Это обусловлено фокусным пятном, которое составляет меньше 0,2 мм. К тому же благодаря возможности программной корректировки, съемка может настраиваться в нескольких режимах.

4. Быстрое получение снимка. Обычно экспозиция не превышает 0,3 с.

5. Безопасность. Уникальная конструкция аппарата обеспечивает минимальную радиационную нагрузку.

6. Простота использования. Для того чтобы воспользоваться рентгенодиагностическим комплексом не потребуется выделение отдельного помещения.

Применение

Данный комплекс предназначен для использования в челюстно-лицевой хирургии и стоматологии. Поэтому чаще всего с его помощью специалисты оперативно диагностируют отдельные зубы и участки челюстей, когда применение стационарного аппарата оказывается нецелесообразным или невозможным по определенным причинам. За счет регулировки съемочных режимов обеспечивается высокое качество снимков зубов в соответствии с полом и возрастом пациента.


Сварка алюминия в аргоне. Настройка аппарата на примере INTER TIG 200 AC/DC PULSE

Похожие новости:

Аппарат ICOONE в косметологии
Аппарат для поддержания жизни органов вне человеческого тела
Где купить аппарат для вентиляции легких
Как выбрать слуховой аппарат? Функции и виды аппаратов для для улучшения слуха
Аренда танцевального зала на час: особенности, преимущества
Импланты в стоматологии - особенности и преимущества процедуры
Особенности и преимущества бюгельных протезов перед пластиночными
Преимущества и особенности работы частного стоматолога
Авангард ортодонтии: преимущества элайнеров
Бесшовные натяжные потолки - преимущества