Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Особенности и преимущества бюгельных протезов перед пластиночными
Опубликовано: 29/02/2016
С самого детства людям известно, что здоровье зубов влияет на весь организм, и без должного внимания могут возникнуть серьезные заболевания.

К сожалению, иногда приходится ставить протезы вместо больных зубов. Характеристики и фото бюгельных протезов далее демонстрируют ряд преимуществ и особенностей, в отличие от пластиночных.

В чем преимущества бюгельных протезов?

Представляя собой дугообразную конструкцию, этот вид зубных протезов – более надежный, удобный и практичный, чем пластиночный, съемный тип. Стоматологи и эксперты в области протезирования считают, что бюгельные модели лучше всего подходят в случаях потери зубов из-за заболеваний или механических повреждений.

Качество и внешний вид, которыми обладает бюгельный протез на замках, ссылка демонстрирует более подробно. Специалисты же отмечают следующие преимущества этих конструкций:
  • сбалансированное распределение нагрузки на все зубы во время жевания, что обеспечивает лучшую сохранность здоровых зубов и эффективность жевания в районе 40-70%;
  • точное изготовление из прочного, но легкого материала, который не только обеспечивает личный комфорт во время жевания, но и не сказывается на дикции человека;
  • в отличие от пластиночных протезов, которые могут использоваться не более 2,5 лет, бюгельные модели на замках рекомендуют менять лишь раз в 4-5 лет за счет их долговечности и прочности.
Здоровье зубов крайне важно для пищеварения, правильного голоса, нормальной дикции и внешней привлекательности человека. Если возникает необходимость замены зуба на протез, то лучше сделать выбор в пользу качественной и практичной модели, которая прослужит не один год.

Похожие новости:

Особенности итальянской медицины, что учесть перед поездкой
О преимуществах нейлоновых зубных протезов
Каждый третий медик не моет руки перед контактом с пациентом
Кандидатам перед выборами не придется сообщать о психических расстройствах
Психологи проведут антистрессовые тренинги для московских школьников перед ЕГЭ
Ученые: фильмы перед сном – не самая лучшая идея
Аренда танцевального зала на час: особенности, преимущества
Импланты в стоматологии - особенности и преимущества процедуры
Преимущества и особенности работы частного стоматолога
Рентгенодиагностический аппарат: особенности, преимущества