Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лечение зубов без боли! Как и какими средствами
Опубликовано: 17/06/2016

Лечение зубов. Без этого не обходится практически никто. Главное, чтобы разрушительный процесс не был сильно запущен.

Однако очень сложно при первых признаках, свидетельствующих о развитии воспалительных процессов в ротовой полости, сразу же обратиться в зубоврачебный кабинет. Причина промедления – боязнь болевого синдрома. Что же делать? Неужели стоматология не может обойтись без боли?

В недавней статье, специалисты стоматологической клиники ЮлиСТОМ (Санкт-Петербург), развенчали миф, что посещение стоматолога - это всегда больно! Ниже мы приводим краткие тезисы их статьи.

Оказывается современная стоматология – это не только совершенствование традиционных, испытанных временем методов лечения, но и применение новых технологий, которые позволяют получать отличные результаты, а, кроме того, избавляют пациента от боли во время лечения, а, значит, и от страха перед такой болью.

Одним из способов, который стоматология успешно применяет для избавления пациентов от страха перед кабинетом зубного врача, состоит в применении «веселящего» газа. Это не технология обезболивания. Применение азотно-кислородной закиси позволяет расслабить нервную систему пациента. Кроме того, использование такого средства считается безвредным. Ограничения рекомендуются только для людей, у которых есть заболевания органов дыхания, а также страдающим эпилепсией.

Наиболее совершенным способом, который применяется в кабинете стоматолога, считается применение озона. Специалисты утверждают, что использование озона для лечения зубов и дезинфекции полости рта позволяет сократить время лечения от нескольких секунд до 1 минуты. Озон действительно безвреден, а благодаря его применению стоматология имеет возможность спешно лечить пародонтит, ранний кариес, проводить быструю дезинфекцию зубных каналов на стадии периодонтита и пульпита.

Лидером среди современных средств, которые применяет стоматология, является применение лазера. Использование лазера позволяет точно диагностировать кариес. При использовании лазера можно успешно удалять зубной камень, лечить пародонтит, формировать десну, а также проводить отбеливание зубов.

В общем, зубная боль в кабинете стоматолога - это уже давно в прошлом! Можете смело идти к стоматологу!

Похожие новости:

Боль в ухе: лечение народными средствами
Гайморит, лечение народными средствами – советы народных целителей
Геморрой, лечение народными средствами? Советы специалистов
Лечение боли в горле
Лечение рака народными средствами
Пяточная шпора – лечение народными средствами: способы и методы
Эффективное лечение герпеса народными средствами
Блокада острой боли в спине
Боли при шейном остеохондрозе
В Москве ребенок умер от гриппа после лечения народными средствами