Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Плюсы использования родильной кровати с электроприводом
Опубликовано: 12/01/2017


Кровать-трансформер для родов сконструирована так, что позволяет роженице во время схваток, потуг и родов принимать удобные положения, облегчающие боль. Её ложе состоит из трёх секций: спинной, центральной и ножной; они могут быстро менять угол наклона в зависимости от потребностей тела рожающей женщины. Родильное кресло-кровать обеспечивает несколько поз, каждая из которых играет свою роль в родах.

1. Сидячая поза оптимальна для потуг, она раздвигает кости таза и открывает путь плоду для движения по родовым путям.

Для этого в конструкции предусмотрены:

  • регулировка легкой и мобильной ножной секции: её можно убрать под сиденье, опустить, изменить угол наклона, использовать вместо подставки во время отдыха;
  • широкие опоры для ног и поручни для рук, которые помогают напрягаться во время потуг; по мере надобности на одной из секций устанавливаются подколенники.
  • регулировка ножной секции удобна для акушерок, т. к. облегчает доступ к роженице, когда это необходимо.

2. Вертикальное положение женщины при родах облегчает продвижение плода под действием силы тяжести и снимает напряжение с области таза. Для такой позы кровать для родовспоможения-трансформер предусматривает опорную дугу для поддержки женщины, рожающей стоя. Ножная секция при этом задвигается, а центральная используется во время отдыха сидя, с опорой на дугу.

3. Положение лёжа на боку необходимо в перерыве между потугами и схватками, т. к. дает расслабление мышц и улучшает кровообращение в месте нахождения плода. В таком случае родильное кресло-кровать плавно трансформируется в ложе. Подставки для колен вставленные в центральную секцию, создают дополнительный комфорт для ног.

4. Поза на корточках для некоторых женщин является самой предпочтительной: исчезает давление в диафрагме, снимаются спазмы мышц, а с ними болевой синдром. Кровать-трансформер для родов обеспечивает с помощью регулировок наклона спинной и центральной секции самое удобное положение. Ножная секция легко убирается, освобождая доступ к роженице.

Способы трансформации

Важнейшей характеристикой родовых кроватей является способ регулировки наклона секций. В обстановке родов состояние женщины меняется очень быстро, необходимо так же быстро трансформировать акушерское кресло под потребности тела. Ручная регулировка требует больших усилий, времени и отвлекает персонал от основной работы. Преимущества родильной кровати с электроприводом — в возможности легко и быстро обеспечить удобную для роженицы модификацию ложа.

Кровать с 4-мя электроприводами имеет такие функции:

  • поднятие и опускание всего кресла;
  • изменение угла наклона спинной секции;
  • положение Тренделенбург: центральная секция поднимается под таким углом, чтобы область таза находилась выше головы;
  • управление ножной секцией: выдвижение, поднятие, изменение угла наклона.

Регулировка осуществляется пультом управления или кнопками, расположенными на самой кровати.

Для экстренных случаев предусмотрена функция GPR — ручная трансформация кресла в ложе, если нужны реанимация или хирургическое вмешательство.

Все детали конструкции родовой кровати эргономичны. Мягкие секции, например, изготовлены из полиуретана. Этот материал умеет сохранять «память тела»: мягко обтекает и поддерживает его формы, избавляя от излишнего давления.

Кровать для родовспоможения-трансформер — необходимый атрибут родильных домов (www.dixion.ru), который обеспечивает успешное появление нового человека в этом мире.

Похожие новости:

Инвалидам в Кирове приобрели кровати и ноутбуки
Медицинские кровати – отличное подспорье для скорейшего выздоровления пациентов
Необходимость использования качественного медицинского оборудования
Преимущества использования имплантатов
Узнайте о самых больших преимуществах использования натуральной косметики
Чего ожидать женщине после использования таблеток Виагры