Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Болит живот? Срочно на МРТ!
Опубликовано: 12/01/2017
Боли в животе – это распространенная проблема. Многие люди испытывают дискомфорт и чувствуют боли в области живота. Если это единичный случай – бояться нечего, но если боль мучает продолжительное время – нужно обращаться к специалистам, так как данный симптом может свидетельствовать о наличии серьезных проблем.

Первое, что назначит профессионал при жалобах пациента на боли в животе – это диагностика путем МРТ брюшной полости. Таким образом врач получает точные данные относительно состояния внутренних органов и может назначить подходящее лечение. После МРТ специалист прописывает необходимые препараты, или же направляет пациента на операцию.

Почему именно МРТ?

Боль в животе – понятие растяжимое. Даже профессионалу сложно разобраться, что беспокоит пациента на самом деле, особенно если нет других симптомов болезни. Столь популярная процедура как УЗИ не дает точных результатов, пункция вызывает серьезные осложнения у большинства пациентов, а рентгенологическое обследование требует подготовки.

С другой стороны МРТ:

  • Дает точный результат;
  • Диагностика в кратчайший срок;
  • Стоит недорого;
  • Позволяет начать лечение сразу же;
  • Позволяет прописать эффективный курс лечения.

На сегодняшний день МРТ является наиболее оперативным и действенным способом диагностики проблем внутренних органов.

А вдруг МРТ «не вылечит»?

Многие пациенты скептически относятся к назначению МРТ при обычной боли в брюшной полости. Однако данная процедура позволяет найти причину проблемы со 100% вероятностью.

Все потому, что по результатам МРТ лечащий врач получает следующие данные:

  1. Фиксирует размеры печенки, селезенки, поджелудочной, и их изменения.
  2. Определяет структуру и однородность паренхимы: воспаления, фиброзы, цирротические перестройки.
  3. Видит очаги патологии от 1,5 мм — злокачественные и доброкачественные новообразования, кисты, абсцессы, увеличения в размерах лимфоузлов.
  4. Были ли травматические повреждения печени, поджелудочной железы, селезенки, почек.
  5. Может увидеть аномалии развития печенки, селезенки, почек, поджелудочной железы.
  6. Определяет состояние крупных сосудов — аневризму аорты и ее ветвей.

В целом МРТ брюшной полости позволяет эффективно обнаружить причины желтухи, появления крови в моче, определить наличие новообразований, получить необходимые данные перед любой операцией в брюшной полости, а также понять, какие результаты дало уже проведенное лечение. Важность данной процедуры невозможно переоценить.

Как выбрать клинику для проведения МРТ?

Сегодня множество клиник предлагают такую услугу, как МРТ брюшной полости. На что же стоит обратить внимание при выборе лечебного заведения? Прежде всего, стоит узнать о возможностях оборудования, какие используются сканеры, какие компьютерные программы применяются для диагностики и обработки данных.

Еще один важный момент – квалификация специалистов, которые работают в клинике. Даже если в заведении имеется профессиональное оборудование, но там работают неопытные врачи – они попросту не смогут прописать эффективное лечение и правильно разобраться с результатами диагностики.

Потому стоит обращаться в ММЦ «Энерго». В данной клинике имеется не только современное диагностическое оборудование, которое позволит быстро получить все данные по состоянию внутренних органов, но и профессиональные врачи. По результатам МРТ пациенту назначается лечение, либо медикаментозное, либо с хирургическим вмешательством. В любом случае врачи лечат больного наиболее эффективным образом. При этом и сама процедура и лечение в ММЦ «Энерго» предоставляются по приемлемым для любого россиянина ценам.

МРТ брюшной полости в клинике ЭНЕРГО (http://www.dcenergo.ru)


Боль в животе у ребенка: когда срочно нужен врач? — Доктор Комаровский

Похожие новости:

Крепостное здравоохранение: зачем москвичей просят срочно прикрепиться к поликлинике
Болит ухо. Как лечить? Как избежать болей в ушах?
На заметку девушкам: что делать, если болит зуб, когда в животе малыш?
У Юрия Антонова снова болит сердце