Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

На заметку девушкам: что делать, если болит зуб, когда в животе малыш?
Опубликовано: 31/07/2016

Нельзя красить волосы, стричься, вязать, даже есть семечки и ещё много существует версий того, что не рекомендуют делать беременным женщинам.

Но среди этого перечня есть глупые стереотипы, а есть и вполне медицинские умозаключения, которые позволяют предотвратить ряд неприятных ситуаций, в том числе и выкидыш. И сегодня хочется рассмотреть одно из них.

Можно ли лечить зубы беременной?

Любой врач скажет, что прежде чем планировать беременность нужно «подтянуть» своё здоровье, в том числе и здоровье полости рта. Ведь, когда девушка в прекрасном положении и кормит грудью походы к стоматологу нежелательны. Но, а если так вышло, не было времени ранее позаботиться о зубках, тогда стоит всё-таки обратиться и в период беременности к дантисту. Так как для развивающегося в утробе ребёнка небезопасным является и инфекция, которая возникала, например, по причине кариозного процесса, ведь она вероятно может затронуть ткани плода. Главное помнить:

• во-первых, лечение зубов не стоит проводить в первом триместре до 12 недели, когда плод уязвим, всё только формируется.

• во-вторых, после 13 – 14 недели можно посетить стоматолога, ведь второй триместр считается более стабильным периодом;

• в-третьих, на последних неделях стоит отказаться от похода на лечебные процедуры в стоматологическую клинику, поскольку появляется риск, что роды начнутся прежде установленного гинекологом срока. Так что после 32 недели лучше забыть о зубных мастерах, а тем более хирургах;

• в-четвёртых, не стоит бояться боли и рентгена. Ведь запрет для беременных вводиться только на общую анестезию, а местное обезболивание допустимо, тем более есть щадящие препараты, которые не причиняют вреда плоду. А что касается рентгеновских снимков, то их делают и женщинам в положении, накрывая защитными фартуками..

Более детально об этом удастся узнать на портале socstom.ru, где есть множество полезных, интересных статей, в том числе и имеется публикация о лечении зубов во время беременности.

Похожие новости:

Что делать, если в семье есть зависимый от алкоголя или наркотиков
Что делать, если ваш образ жизни малоподвижный?
Что делать, если вы разбили градусник?
Все необходимо делать во время, а не когда начнет болеть
Лишние сантиметры на животе вызывают бессонницу
Родителям на заметку: предотвратить ранний кариес можно!
Болит живот? Срочно на МРТ!
Болит ухо. Как лечить? Как избежать болей в ушах?
У Юрия Антонова снова болит сердце
Gardrenella Vaginalis: что делать при гарднереллезе?