Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как сохранить красивую улыбку?
Опубликовано: 15/01/2017

Как вы заботитесь о здоровье зубов? Чистите зубы после и перед сном? К большому сожалению, многие из нас уверены, что для здоровой и красивой улыбки этого достаточно.



На самом деле это далеко не так. Так что для того, что бы посещать стоматолога только для того, что бы он подтвердил, что ваши зубы в порядке, следует соблюдать несколько простых, но обязательных правил ухода за ротовой полостью.

Да, чистка зубов и посещение стоматологической клиники maklas.ru является действительно хорошим началом. Однако, как рассказывают специалисты клиники, правильный уход за зубами должен включать немного больше ежедневных процедур.

Так, например, как показывают исследования, большинство людей обладают такой особенностью, как сильно скрипеть зубам во сне. Именно потому стоматологи рекомендуют использовать специальные зубные «предохранители». С их помощью можно избежать истирания зубов по ночам, так как в этом случае стирается не только эмаль, но и сами зубы. Кроме того, желательно перед сном полоскать рот соляным раствором.

Ещё один атрибут по уходу за зубами, использование которого должно войти в привычку, и он действительно недооценен многими из нас — это зубная нить. Несмотря на то, что она очищает примерно 75% поверхности зубов, с её помощью можно очистить те места, куда при помощи зубной щетки не добраться.

Даже если человек прилагает максимальные усилия для ухода зубами, с возрастом вероятность развития стоматологических заболеваний увеличивается. Особенно это касается женщин, у которых в возрасте от 40 до 50 лет происходят гормональные изменения. В этом случае развитие, того же, пародонтоза, увеличивается как минимум, в два раза. Именно поэтому визиты к стоматологу так же должны стать регулярными.

В целом, забота о здоровье зубов имеет непосредственное влияние на состояние здоровья человеческого организма. Так, уже доказано, что воспаление десен несет угрозу сердечно — сосудистой системе, а так же является опасным для людей, с повышенным уровнем сахара в крови.

Правильный уход за зубами должен обязательно включать не только ежедневную чистку зубов при помощи щетки и пасты, но использование зубной нити, а также полоскание ротовой полости соляным раствором, но регулярное посещение стоматолога. Кстати, правильное питание так же играет здесь немаловажную роль. Кроме того, не забывайте примерно раз в 3 месяца менять зубную щетку.


Как сохранить здоровые зубы и красивую улыбку? Натуральные способы отбеливания зубов

Похожие новости:

Как сохранить красивую улыбку на долгие годы?
«Доктор Дент»: подарите себе ослепительную улыбку
Диетологи рассказали, как сохранить фигуру после новогодних праздников
Как сохранить молодость на долгие годы
Как сохранить страсть в браке
Москвичам рассказали, как сохранить здоровье в мороз
Препараты эстетической косметологии – надежный способ сохранить молодость