Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сколько стоит военный билет?
Опубликовано: 01/03/2021


Вы можете бесконечно листать каталоги, лазить по интернет-магазинам и звонить в колл-центры. Но вам очень трудно будет получить достоверный ответ на ваш вопрос сколько стоит военный билет, так как в Российской Федерации закон не позволяет покупать документы воинского учета за деньги. Конечно, в каждом городе (ну, или почти в каждом) есть всякие сомнительные личности, которые хвалятся своими связями в военкоматах и предлагают помощь в оформлении военного билета без службы за деньги даже в том случае, если у вас для этого нет никаких, даже сколь либо малых оснований. Не будем развивать тему, наверное вам и так понятно, что такой «помощью» лучше не пользоваться, так как иначе запросто можно загреметь не только в армию, но и даже в тюрьму.


Тогда вы в армию, конечно, точно не пойдете, но ведь это не самая хорошая перспектива, согласитесь. Самая частая статья, по которой проходят подобные лица, мошенничество. Ведь даже военком не может единолично решить вопрос с незаконным освобождением от службы, вот и получается, что деньги берутся не за реальную помощь, а за обман. Иная ситуация будет иметь место, если вам профессионально помогают найти основания для получения военного билета или отсрочки. Такая помощь может быть медицинской или юридической, в зависимости от оснований и от порядка действий.


А работа здесь предполагает обследование и, если нужно, суд с военкоматом, который как известно, не всегда спешит освобождать от призыва даже в случае наличия заболеваний. Параллельно или отдельно, в зависимости от ситуации, можно пройти независимую военно-врачебную экспертизу и определить категорию годности в независимом месте. Тогда заключение подобной экспертизы будет основанием для пересмотра вынесенного военкоматом решения.


Возникает вопрос: а можно ли подобную экспертизу назначить в суде? Ответ – да, можно, но это будет уже судебная военно-врачебная экспертиза. Конечно, обследования и консультации у специалистов требуют финансовых затрат, но если подходить к работе внимательно, затраты не являются сколь-нибудь значительными. А если вы несете расходы в суде (специалист, судебная военно-врачебная экспертиза, адвокат), то их почти всегда можно взыскать с проигравшей стороны. Вот из чего могут складываться расходы, связанные с получением военного билета и куда могут пойти деньги. Да, образно, учитывая все вышеизложенное, можно прикинуть, сколько стоит военный билет.


Есть еще одна важная сторона медали – военный билет после 27 лет, ведь как известно, если хоть какое-то время у вас не было законной отсрочки и вы не были призваны на срочную военную службу, вам «светит» справка взамен военного билета. Получите и распишитесь, что называется. Бытует мнение, что без военного билета нельзя устроить на хорошую высокооплачиваемую работу. Но это не совсем так: справка уклониста (по форме № 1/У) препятствует поступления на государственную гражданскую или муниципальную службу, но во всех остальных местах работать с ней можно.


Да и срок действия ограничений по справке не такой долгий – 10 лет (хотя это как говорится кому как). Решение о выдаче справки. Взамен военного билета тоже можно оспорить и отменить. Для этого нужно лишь накатать жалобу в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Но просто так заключение призывной комиссии (так именуется распорядительный акт о признании молодого человека не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований) не отменят.


Суд будет проверять, была ли у вас оформлена отсрочка, вызывал ли. Вас военкомат повестками и почему вас так и не при звали на службу. Заключение отменят, если военкомат бездействовал. В такой ситуации готовьте расходы на адвоката, и здесь также можно прикинуть, сколько нужно потратить, чтобы получить свой военный билет. Расходы в случае победы в суде также можно будет возместить.

Похожие новости:

Ученые узнали, сколько в кишечниках россиян бактерий
Препараты для кишечника, стоит ли доверять рекламе
Физиологи считают, что для поднятия настроения стоит просто выпить воды
Японские подгузники: стоит ли покупать?