Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Биокосметика и ее особенности
Опубликовано: 28/05/2021
Биокосметика – это натуральная экологически чистая косметика. Сегодня ученые обеспокоены тем, что большое количество синтетических веществ, применяемых в косметологии оказывают негативное воздействие на здоровье человека. Последние исследования ученых показали , что человеческих организм абсорбирует до 60% косметических средств.

Общеизвестная организация Greenpeace, представила перечень из 200 веществ и химических соединений, которые входят в состав косметических средств, эти вещества опасны для человека и негативно влияют на его здоровье.

Профессиональная косметика для лица: применяем с умом

Высокая концентрация активных веществ обусловливает особую осторожность применения. Задачи клинике Доктор Шпиллер – антивозрастная терапия, косметическое моделирование, лечение акне.

Нередко использование косметики предполагает разработку и реализацию многоступенчатой системы. Основное требование – строгое соблюдение последовательности применения средств и проведения процедур. Например, месяц применяем – полгода кожа отдыхает.

Косметика для лица, использующаяся в салонах красоты, должна применяться в соответствии с правилами. Так, средства, предназначенные для anti-age-терапии и лечения акне, не используют в период с апреля (мая) по сентябрь (октябрь). Ультрафиолет, взаимодействуя с АНА-кислотами и ретинолом, может стать причиной появления пигментных пятен.

Профессиональная косметика для лица обладает уникальными особенностями, которые обеспечивают высокую эффективность применения, если использовать ее по назначению косметолога в соответствие с инструкцией.

Как начать?

Прежде чем купить какой-либо крем от морщин, следует точно знать собственный тип кожи.
1. Нормальная кожа обычно выглядит здоровой и свежей. Она упругая, нежная, матовая. Сохранить ее молодость значительно проще в сравнении с остальными типами кожи. Крем от морщин следует покупать не ранее 35-летнего возраста.
2. Жирная кожа лоснится, подвержена появлению угревой сыпи и прыщиков, блестит из-за чрезмерного выделения кожного сала, обладает расширенными порами. Несмотря на необходимость тщательного специфического ухода, такая кожа значительно дольше остается молодой, так как меньше всего подвержена появлению морщин. Вероятнее всего, крем от морщин потребуется не ранее бальзаковского возраста.
3. Сухая кожа очень нежна и тонка. В юном возрасте она выглядит великолепно. Однако как никакая другая подвержена быстрому увяданию и старению: первые морщинки могут огорчить девушку уже в 25 лет. Уход за ней исключает использование мыла и других агрессивных косметических средств, а также требует минимального контакта с водой. Крем от морщин вокруг глаз понадобиться для такой кожи довольно рано.

Похожие новости:

Спазмекс: особенности действия и дозировка
Аренда танцевального зала на час: особенности, преимущества
Важные особенности профессионального отбеливания зубов
Виды страхования и их особенности
Врачи в Швейцарии и особенности лечения
Гастроскопы: виды, особенности, достоинства
Гидромассаж и его особенности
Импланты в стоматологии - особенности и преимущества процедуры
Кардиология и ее особенности
Маммопластика: показания и особенности