Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

$550 млрд – такова цена борьбы с ожирением для американской нации
Опубликовано: 10/05/2012
Если в Соединенных Штатах будет сохраняться нездоровая тенденция роста количества людей, которые имеют избыточный вес, то уже в 2030-м году от проблем переедания будут страдать 42 процента всех граждан Америки.

Если в Соединенных Штатах будет сохраняться нездоровая тенденция роста количества людей, которые имеют избыточный вес, то уже в 2030-м году от проблем переедания будут страдать 42 процента всех граждан Америки.

Приблизительно половина всех американцев к 2030-му году могут страдать от ожирения. Такой вывод по результатам анализа сложившейся ситуации в стране сделал Эрик Финкельштейн, который является профессором Дьюкского университета США. Ученый смог подсчитать, что количество людей, которые страдают от ожирения, в Штатах растет просто неконтролируемыми и немыслимыми темпами, а это в дальнейшем может стать настоящим бичом для всей американской экономики. Если учитывать все предполагаемые расходы, как самих граждан, так и правительства в целом, то медицинские расходы на лечение проблем, связанных с ожирением, в ближайшие двадцать лет могут достичь огромных сумм, вплоть до $550 млрд. Для того, чтобы понять суть проблемы, можно провести сравнение: Барак Обама, президент США, просил у Конгресса в свое время меньшую сумму – 1 млн. долларом – для создания новых рабочих мест, но в итоге получил отказ.

Как свидетельствуют последние исследования, в США уже сейчас две трети населения страны, которое достигло совершеннолетия, имеют избыточный вес. Треть из них при этом непосредственно страдает от проблем, связанных с ожирением. Если говорить об особо острых формах переедания, а точнее тяжелого ожирения, то доля таких больных к 2030 году рискует увеличиться вдвое, то есть до 11-ти процентов населения этого развитого государства. Важно также отметить, что переедание может вызывать целую цепочку различных недугов, среди которых масса сердечных заболеваний и диабет.

Также стоит подчеркнуть, что информация, которую приводит Финкельштейн, отличается сдержанностью по сравнению со схожими умозаключениями других исследователей. Ряд специалистов предсказывают, что к 2030-му году от ожирения будет страдать больше половины американского населения. Данная проблема очень волнует современных политиков, а также членов их семей. Например, Мишель Обама, которая является первой леди США, проводила ряд благотворительных акций, которые имеют своей целью борьбу с детским ожирением. Но однозначно можно сказать, что американцам нужно уже сейчас решать эту проблему и не откладывать её в долгий ящик. В противном случае страна получит новые расходы в случае тучности в весе своего населения, а ведь уже сейчас правительству США приходится их ужимать, покрепче затягивая пояса.

Похожие новости:

Столичные власти сэкономили 100 млрд рублей на сокращении врачей
Профессиональное лечение в американской клинике
Член ОНФ раскритиковал Минздрав за закупку американской вакцины
Американские дети с ожирением не считают себя толстыми – опрос
Американские ученые готовят прорыв в борьбе с ожирением
Скромные и застенчивые дети чаще страдают ожирением
19 июня в Москве пройдет мероприятие посвященное Международному дню борьбы с наркоманией
В день борьбы с диабетом москвичи смогут измерить уровень содержания сахара в крови
В Москве обсудили методы борьбы с инфекциями внутри больниц
Медицина, как способ борьбы со старением