Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Исследователи озвучили один из способов продлить жизнь
Опубликовано: 08/12/2015
После проведения целого ряда лабораторных исследований, ученые из США сделали официальное заявление о том, что отказ от продуктов с содержанием белка животного происхождения, таких, как например, молоко или мясо, способно увеличить жизнь.

Исследование, о результатах которого упомянули американские медики, проводилось параллельно и на животных и на людях и как показали результаты более, чем 6000 тысяч человек, употребление в пищу белков, а так же и соблюдение популярных белковых диет, так же вредно, как и курение.

Как установили медики, у людей, которые в среднем возрасте придерживались белковой диеты, а их организм получал примерно 20% суточной нормы необходимого количества калорий при помощи белковой пищи, риск получить сахарный диабет, заболевания сердечно - сосудистой системы или онкологическое заболевание в преклонном возрасте увеличивается, как минимум, вчетверо. Кстати, тех добровольцев, кто, одновременно с соблюдением белковой диеты, получал дополнительные физические нагрузки, и не обязательно при помощи изнуряющих физических упражнений, но и благодаря танцам duos-dance.ru, неутешительные показатели не коснулись.

Одновременно с этим представители Национального института питания и здоровья США представили результаты собственного исследования, в котором говориться о том, что смертность среди людей в молодости увлекающихся белковыми продуктами, как минимум, в два раза больше.

Как утверждают исследователи, увеличенное употребление белковой пищи сказывается на выработке гормона роста, который поддерживая обмен веществ, стимулирует рост раковых опухолей.

Кстати, сами исследователи дополняют, что если для взрослого человека употребление белка может быть вредным, то для людей пожилого возраста, после 65-ти лет, когда выработка гормона роста прекращается, такие диеты полезны.

Похожие новости:

Керамические виниры – один из лучших способов восстановить красоту улыбки
Госдуме предложили продлить до 30 дней действие рецептов на обезболивающие
Минздрав предложил продлить
Израильские исследователи смогли диагностировать рак в результате анализа крови
Исследователи в шаге от создания средства против хронической боли
Произошел прорыв в области лечения рака кожи. Об этом официально сообщили исследователи
В Первом московском хосписе прошла акция «Один прекрасный день» для врачей и медсестер
Всего один стакан в день поможет защитить от быстрой старости
Еще один банк материнского молока появился в Европе
Борьба за здоровую жизнь