Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые назвали первые признаки рака у женщин
Опубликовано: 21/01/2016

Исследователи онкологи Техасского университета выступили с заявлением, которое должно заставить задуматься каждую женщину, следящую за собственным здоровьем.



Исследователи онкологи Техасского университета выступили с заявлением, которое должно заставить задуматься каждую женщину, следящую за собственным здоровьем.

Как рассказали ученые, несмотря на все развитие современных технологий, уровень диагностики онкологических заболеваний у женщин является объективно низким. И одной из причин несвоевременной диагностики страшных болезней является ни что иное, а беспечность прекрасной половины. Кстати, актуальным это является именно для наших женщин, которые считаются одними из самых беспечных по отношению к собственному здоровью.

По словам исследователей, существует целый ряд признаков, по которым можно определить, что с организмом не все в порядке. Своевременное же обращение к медикам, которое позволяет совершать гинекология в Пушкино, в таких случаях позволяет успешно лечить заболевания на ранних стадиях. Причем, как акцентировали ученые, признаки в больше степени относятся к женщинам, возраст которых достиг менопаузы.

Как озвучили медики, беспричинно опухающие ноги и одновременно с этим ноющая боль в малом тазу в совокупности с выделениями, может свидетельствовать о раке шейки матки.

Резкое снижение веса, несмотря на то, что женщины относятся к нему положительно, опасный сигнал. Минус четыре килограмма без изменений образа жизни – повод для обязательного визита гинекологу.

Отсутствие аппетита, опять же, без существенных изменений в распорядке – возможный признак рака яичников. В случае появления необоснованный кровотечений во время менопаузы – 90% признак наличия такого заболевания, как рак тела матки.

Ещё одним поводом нанести визит к гинекологу является не постоянная усталость и апатия, тем более, если они усугубились постоянной тошнотой. Такие признаки могут говорить о начале появления злокачественного образования в малом тазу женщины.

Похожие новости:

Ученые назвали алкогольные напитки, которые представляют наибольшую опасность для печени
Медики России назвали продукты, которые являются целебными для сердца
Ученые обнаружили у насекомых признаки интеллекта
Ученые объяснили причины забывчивости и эмоциональности женщин во время беременности
В Москве организовали первые уличные курилки
Зафиксированы первые случаи заражения гриппом
Первые зубки
Хроническая Россия: подведены первые итоги всеобщей диспансеризации
Британские ученые предложили дешевый и простой тест для диагностики рака пищевода
Ученые создали новую вакцину против рака груди