Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Чаще обнимайте мужа и спите с ним в одной постели – и будете здоровы
Опубликовано: 14/06/2012
Эксперты утверждают - спать со своей половинкой в одной постели очень полезно для здоровья. Кроме того, доказано, что люди быстрее засыпают, поскольку от совместного сна у них возникает чувство защищенности и спящие партнеры могут отследить состояние друг друга.

Как утверждают ученые из Университета Питтсбурга, совместный сон уменьшает показатель стрессового гормона, именующегося кортизолом. Если же у человека уровень этого гормона повышен долгое время, растет концентрация цитокинов (воспалительных протеинов), а это опасно развитием болезней сердца, аутоиммунных заболеваний, депрессий.

Кроме того, совместный сон повышает уровень «гормона объятий» - окситоцина, который дарит чувство удовлетворенности и позволяет устанавливать тесные отношения и связь с супругом.

Согласно проведенному сотрудниками Университета Северной Каролины исследованию, частые объятия приводят к значительному росту окситоцина, уменьшению частоты сердцебиения и снижению давления.

Похожие новости:

Вдова отсудила у поликлиники 240 тысяч рублей за смерть мужа
Слушайте музыку - и будете счастливыми!
В одной из школ на юге Москвы специалисты МЧС очищают территорию от ртути
После неудачного химического опыта в одной из московских школ было эвакуировано около 650 учеников
Проверка одной из больниц Оренбургской области обернулась настоящим скандалом
Школьники одной из Новомосковских школ отравились конфетами