Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Израильские исследователи смогли диагностировать рак в результате анализа крови
Опубликовано: 12/09/2012
На данный момент уже подходят к своему логическому концу научные исследования израильский ученых, которые при помощи ими же разработанного инфракрасного прибора смогли определить произошедшие злокачественные изменения в кровяных клетках человека. Теперь рак можно будет диагностировать с помощью самого обычного анализа крови.

Новый метод, который разработали в Израиле, уже подтвердил свою эффективность в 90% случаев. Ученые для своего испытания пригласили 200 добровольцев. Основная часть этих людей страдала от рака яичников и легких. Уже после первого этапа этих исследований результаты опыта оказались положительными, вызвав огромный интерес среди ученых.

Сейчас же с целью увеличения областей диагностики онкологических заболеваний при помощи простого анализа крови, проводятся наиболее углубленные исследования. Врачи Израиля верят в то, что они смогут изобрести новейшие методики для большей части форм злокачественных образований.

Здоровые клетки всегда поглощают инфракрасные лучи, от этого и отталкивались ученые в разработке своего открытия. Теперь их цель заключается в том, чтобы обнаружить реакцию злокачественных клеток на определенное инфракрасное излучение.
Данный метод диагностики для медицинских учреждений является наиболее технически доступным, для пациента такая процедура безболезненна, ведь всего 5 мл крови потребуется для анализа.

Похожие новости:

В Новосибирске научились диагностировать сердечные заболевания по крови
В Москве появится лаборатория анализа данных в здравоохранении
Израильские ученые создали "чудо-спрей", который избавит от всех бактерий
Исследователи в шаге от создания средства против хронической боли
Исследователи озвучили один из способов продлить жизнь
Произошел прорыв в области лечения рака кожи. Об этом официально сообщили исследователи
В результате драки у Киевского вокзала госпитализированы трое
В результате ДТП пострадал фельдшер и пациент скорой
В результате начавшейся стрельбы в автобусе есть двое пострадавших
Водитель "скорой" спровоцировал ДТП, в результате чего спас пешеходов