Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Израильские ученые создали "чудо-спрей", который избавит от всех бактерий
Опубликовано: 28/06/2013
Ученые Еврейского университета создали спрей, способный предотвратить размножение, а также скопление бактерий на самых различных поверхностях. Само по себе изобретение является уникальным.

За счет создания тончайшей защитной пленки, которая не позволит поверхности предмета контактировать с микроорганизмами и достигается эффект действия такого спрея.

Изобретение можно использовать в медицинских и врачебных заведениях для борьбы с бактериями, также его можно применять в магазинах с целью продления сроков хранения продукции, и даже в судоходстве для борьбы с обрастанием.

Создан такой чудо-спрей на основе пептидов. Вещество при распылении создает защиту, которая напоминает тефлоновое покрытие, оно не позволяет микробам прилипать к поверхности. Исследователи предположили, что их новое изобретение в больницах позволит бороться с супербактериями, которые устойчивы к антибиотикам. Им можно дезинфицировать предметы (кровати, косяки, ручки, перила и т.д.) и помещения. Однако торговые сети такая разработка тоже наверняка заинтересует. Антимикробное покрытие, которые нанесено на пищевую пленку, продлит срок хранения пищевых продуктов. Фрукты и овощи после обработки будут храниться гораздо дольше. Уникальность изобретения заключается не только в простоте использования, а еще и в том, что оно защищает от продукты от вредного воздействия микробов, сохраняя при этом их вид и качество.

Сейчас спрей проходит необходимые испытания. Начать использоваться на практике он может уже через несколько лет.

Похожие новости:

Ставропольские ученые создали чудо-скальпель
Ученые узнали, сколько в кишечниках россиян бактерий
Израильские исследователи смогли диагностировать рак в результате анализа крови
Назальный спрей доставит лекарства прямо в головной мозг
Хотите бросить курить – используйте никотиновый спрей
Ученые из Италии создали искусственный глаз
Ученые создали метод лечения наследственного пигментного ретинита
Ученые создали новую вакцину против рака груди
К 2050 году смертность от бактерий превысит число жертв от злокачественных опухолей
Польза бактерий для микрофлоры организма