Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Всего один стакан в день поможет защитить от быстрой старости
Опубликовано: 30/11/2012
Ученые смогли выяснить и доказать одну закономерность - если дети каждый день будут пить молоко, то действительно они будут здоровы до глубокой старости. Хотя специалисты предупреждают - польза молочной диеты на первый взгляд может быть и незаметна. Однако если человек не замечает тех физиологических изменений, которые происходят в его организме, то это вовсе не означает, что их нет.

Ученые Бристольского Университета выяснили, что молоко это и есть тот самый продукт, который вызывает незаметные для окружающих перемены. Если пить по стакану молока в детском возрасте, то мы обеспечиваем себе в преклонном возрасте здоровую жизнь. Исследования показали, что молочная диета приводит к значительному улучшению физической активности людей в пожилом возрасте, также она защищает от развития старческих болезней сосудов и сердца.

Регулярное потребление молока детьми улучшает походку в старости на пять процентов, снижает хрупкость костей, а соответственно и риск переломов на 25%, также защищает от проблем связанных с опорно-двигательным аппаратом. Позитивный эффект молочной диеты не зависит от социального положения, пола человека, массы тела и других факторов.

Пить молоко необходимо правильно - мелкими глотками. В этом случае желудок сможет обработать его наиболее полноценно. Если стакан молока выпить сразу, то фермент желудочного сока не сможет проникнуть вглубь молочных молекул, молоко просто не сможет полностью перевариться, а может забродить в кишечнике.

Похожие новости:

Стакан воды способен увеличить работу мозга почти на 15%
Алтайские ученые разработали лекарство от старости
Орехи способны защитить от болезней сердца
Семичасовой сон - путь к здравомыслящей старости
Сыр с плесенью способен защитить сердце от различных болезней
Где оптимальнее всего сделать МРТ коленного сустава в Москве?
Краснодарские врачи смогли спасти жизнь малышке весом всего 500 грамм
Купить медкнижку официально можно всего за 1 час
В Первом московском хосписе прошла акция «Один прекрасный день» для врачей и медсестер
Еще один банк материнского молока появился в Европе