Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Распыление баллончика вызвало приступ астмы у школьницы
Опубликовано: 23/11/2012
В Зеленоградской школе хулиган распылил неизвестный газ из баллончика, вероятно, что это был один из учеников этой школы , в результате чего у девочки развился приступ астмы. Происшествие произошло в 14-м микрорайоне Зеленограда в школе №1151. В итоге пострадало шесть девочек в возрасте 14 лет, при этом одна из них была в крайне тяжелом состоянии.

У школьницы начался приступ астмы тяжелой формы, для оказания помощи и госпитализации был вызван вертолёт, но медработники справились с приступом на месте. Когда состояние стабилизировалось, родители ребёнка забрали её домой.

По данным, баллончик распылил неизвестный перед уроком физкультуры в раздевалке для девочек. В результате химический ожог слизистых оболочек получили пострадавшие. Ведутся поиски хулигана.

Это уже не первый случай за эту неделю. 19.11.2012 на Люблинской улице в школе 475 так же распылили баллончик с химической смесью, в результате двое мальчиков и девочка были госпитализированы. По словам директора школы Прониной, баллончик распылил ученик, состоящий на школьном учёте. Школьным сотрудникам пришлось вызвать скорую, но это не помешало учебному процессу.

Похожие новости:

Подростки пострадали при взрыве газового баллончика в подмосковном лагере
Выпуск лекарств против астмы начнется в России осенью 2015 года
Лечение астмы голоданием
Нетрадиционные методы лечения бронхиальной астмы
Симптомы и лечение бронхиальной астмы