Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сыр с плесенью способен защитить сердце от различных болезней
Опубликовано: 08/01/2013
В список чудо-продуктов, которые приносят пользу для человеческого организма, попали еще и жирные сыры. Теперь легко можно будет позволить себе такой сыр и совсем не бояться ранней смерти из-за высокого содержания холестерина.

Рацион французов уже давно был признан диетологами очень полезным, но, как считалось ранее, за счет красного вина. А теперь в этот список еще включены сыры вроде рокфора.

Ученые из компании Lycotec утверждают, что сыр с плесенью имеет противовоспалительные свойства, которые особенно хорошо работают в кислой среде (слизистая оболочка желудка, поверхность кожи). Теперь этим можно объяснить самые низкие показатели смертности у французов от сердечнососудистых заболеваний.

В списке стран, где отмечается низкая смертность, связанная с инсультом и другими сердечными недугами, Франция занимает третье место. Воспаление является естественной реакцией тела на различные повреждения. В случае с хроническим воспалением страдают стенки артерий, формируются опасные отложения. Сейчас ученые надеются на то, что они смогут выделить из сыров противовоспалительные соединения, которые будут использованы для создания фармацевтических и косметических продуктов.

Похожие новости:

Орехи способны защитить от болезней сердца
Всего один стакан в день поможет защитить от быстрой старости
Лазерное удаление различных новообразований (родинок, папиллом и бородавок)
Отрыжка тухлыми яйцами как симптом различных заболеваний ЖКТ
Заменитель сахара не способен обмануть мозг
Запах только что испеченного хлеба способен сделать каждого из нас добрее
Стакан воды способен увеличить работу мозга почти на 15%
Чай в пакетиках способен вызвать отравление
17-тилетняя Эми Ноулз из-за редкого заболевания питается через трубку, имплантированную в сердце
В Харькове провели операцию на сердце новорожденного