Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

На что обращают внимание мужчины при выборе спутницы жизни
Опубликовано: 05/12/2012
Во Франции, в институте Монпелье, был проведен эксперимент, в результате которого стало очевидно, что мужчины выбирают женщин чем-то внешне похожих на себя. Раньше считалось, что прожив вместе многие годы, брачные партнеры становятся очень похожими. На самом деле люди сразу выбирают партнеров внешне похожих на себя.

В новом опросе приняли участие сто мужчин. Им показали фотографии женщин и попросили выбрать для себя самых привлекательных.

Для других 100 мужчин тоже были предложены фотографии, среди которых были фото женщин внешне чем-то похожих на них самих. 37% испытуемых посчитали привлекательными тех женщин, которые имеют с ними сходство. После этого эксперимента были проанализированы фотографии супружеских пар, имеющих не менее одного ребенка. Было обнаружено, что муж с женой имеют больше схожести в чертах лица, чем у двух случайных людей.

Исследователи при сравнении супругов обращали внимание на цвет волос и глаз, толщину бровей и губ, на отсутствие или наличие ямочки на подбородке. Данное исследование подтверждает исследование 2008 года, где были сделаны выводы, что женщина выбирает спутника, который похож на ее отца, а мужчины – жену, похожую на мать.

Похожие новости:

Мужчины и женщины похоже больше, чем считалось ранее
Мужчины начинают чаще страдать булимией и анорексией
Сильное облысение говорит о низкой плодовитости мужчины
Факторы, влияющие на репродуктивное здоровье мужчины
Аппарат для поддержания жизни органов вне человеческого тела
В Москве прошла церемония вручения дипломов лауреатам «Формулы жизни»
Важность спортивного питания в жизни спортсмена
Вернуть радость жизни и новую прическу вместе с клиникой "Клиника HFE"
Госдуме предложили материально поощрять здоровый образ жизни россиян
Демографическая политика России: продолжительность жизни увеличится до 75-80 лет