Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Важность спортивного питания в жизни спортсмена
Опубликовано: 03/09/2015
Спортивное питание представляет собой только натуральные продукты и различные добавки, которые присутствуют в жизни каждого спортсмена.

С их помощь можно получить белки, углеводы и различные виды витаминов, которые не хватает в обычной пищи. На сегодняшний день натуральное спортивное питание представляет собой необходимый компонент на пути к вершинам мировой славы.

Если сравнить питание обычного человека и того, который занимается спортом, то можно увидеть некоторые отличия. Для спортсмена питания – это одна из составляющих успеха, который возможен только, если сочетать тренировки, правильную пищу и, конечно, спортивное питание. Различные пищевые добавки, например, протеин или гейнер позволяют гораздо быстрее увидеть результаты и при этом всегда быть полным сил и энергии, независимо от количества тренировок или образа жизни. Интересным остается тот факт, что для неактивного или среднеактивного человека спортивное питание принесет только пользу и никак не навредит ему.

Многие люди полагают, что даже профессиональный спортсмен может спокойно обойтись без различных спортивных добавок, так все необходимые белки и углеводы он будет получать из обычной пищи. Это мнение является ошибочным, но при этом его довольно часто можно услышать. Поэтому для того чтобы не попасть в сети «незнания» следует разобраться в некоторых моментах и раз и навсегда запомнить почему без спорпита обойтись практически невозможно.

Если взять обычного человека, не занимающегося тяжелым физическим трудом и не ставит цель увеличить мышечную массу, то белка, который он получает из рыбы, мяса, творога и яиц будет больше чем достаточно. Это связанно с тем, что для такого человека потребность в белках составляет всего 1,5 грамма белка на килограмм веса. Так, например, при весе 90 кг достаточно в день съедать 135 грамм белка для того чтобы поддерживать нормальную работу организма. В случае с человеком, который качает мышцы, то 1,5 грамма превращается в 2,5, а это почти в два раза больше. Поэтому 90 кг атлет для поддержания своей формы должен будет употреблять порядка 225 грамм белка. Получить столь большую порцию с обычной пищи достаточно сложно, ведь нужно съесть в два раза больше и при этом не забыть, что не существует продукта, который состоит только из белка. Это значит, что с 200 граммами белка вы получите еще и жиры и углеводы, которые приведут к отложению подкожного жира. Для того чтобы этого избежать следует выбрать спортивное питание, которое позволит дополнить обычную пищу белком и при этом не получить углеводов и жиров.

Этот простой пример показывает важность спортивного питания и его необходимость. Поэтому если вы желаете купить натуральное спортивное питание, то вам однозначно следует посетить интернет-магазин «UltraSport». Широкий ассортимент спортивного питания, высокое качество, низкие цены, индивидуальный подход, профессионалы своего дела – все это вы найдете на сайте ultrasport.com.ua.


Отличие жира от мышц. Вред голодания. Важность ЗОЖ, правиильного питание и спорта

Похожие новости:

Важность наличия дипломов и аттестатов
В нашей стране с начала года найдены тонны опасных продуктов питания
Модернизация системы питания школьников Забайкалья
О важности здорового питания
Основные правила здорового питания
Основные правила здорового питания
Основы правильного питания
Россияне отмечают День питания
Система низкокалорийного питания Г.С. Шаталовой
Аппарат для поддержания жизни органов вне человеческого тела