Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Факторы, влияющие на репродуктивное здоровье мужчины
Опубликовано: 09/01/2013
Репродуктивная функция мужчины зависит от двух составляющих – спермогенеза и половой потенции. Спермогенез представляет собой процесс образования сперматозоидов, а потенция предполагает возможность осуществлять половой контакт. Расстройство хотя бы одной из данных функций становится причиной нарушения способности к продолжению рода.

Чтобы вылечить мужское бесплодие, в первую очередь следует установить его причины. Репродуктивное здоровье мужчины (спермогенез и потенция у мужчин) зависят от ряда факторов, как внешнего, так и внутреннего происхождения. Главным образом, это инфекционные и врожденные заболевания.

Если говорить об инфекциях, то опасны как общие инфекционные заболевания (свинка, ветрянка), так и болезни, поражающие половые органы (гонорея, трихомоназ, сифилис, хламидиоз). Считается, что почти в 70% случаев бесплодие связано с врожденными и перенесенными в детском возрасте заболеваниями (такими как паховая грыжа, варикоцеле, орхит, водянка яичника и др.). В связи с этим настоятельно рекомендуется регулярно показывать мальчиков врачам.

На репродуктивном здоровье обычно сказываются и длительные тяжелые болезни, влекущие нарушение гормонального фона и общее истощение организма. Речь идет о заболеваниях печени, сердечнососудистой системы, почек, сахарном диабете.
Таковы основные причины мужского бесплодия: детские инфекционные заболевания, половые инфекции. Влияние курения и алкоголя на организм и здоровье мужчины также в высшей степени негативно.

Употребление алкоголя сказывается на выработке тестостерона и снижает половую потенцию. Особенно опасно в этом отношении пиво, где в большом количестве содержатся аналоги женских половых гормонов. Никотин и смолы, присутствующие в табаке, нарушают спермогенез и снижают способность к оплодотворению.

Следующий фактор, негативно сказывающийся на половой сфере – это прием лекарственных препаратов с побочными эффектами. В основном, это кортикостероиды, цитостатики, нейролептики, противосудорожные препараты, транквилизаторы и антидепрессанты.
И, конечно, только ускоряют развитие патологий условия современного образа жизни, который сопряжен с частыми стрессами, плохой экологией, нерациональным питанием и вредными условиями труда.

Во избежание проблем, рекомендуется регулярно посещать врача для осмотра и назначения соответствующих продуктов, препаратов, трав и витаминов для репродуктивного мужского здоровья. Ответственное отношение к своему здоровью всегда приносит ожидаемый результат.

Похожие новости:

Варикоцеле: факторы развития, современные методы лечения
Телевизор и автомобиль - факторы риска развития сердечных заболеваний
Мужчины и женщины похоже больше, чем считалось ранее
Мужчины начинают чаще страдать булимией и анорексией
На что обращают внимание мужчины при выборе спутницы жизни
Сильное облысение говорит о низкой плодовитости мужчины
Антибиотики могут ухудшать здоровье человека
Артум – безотказное мужское здоровье
В Москве пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»
Власти РФ предложат туристам страховать здоровье минимум на два миллиона рублей