Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Советы детского уролога
Опубликовано: 09/01/2013
Детский уролог занимается диагностикой и лечением заболеваний мочеполовой системы у детей от рождения до совершеннолетия. К сожалению, сегодня не все родители знают о необходимости показывать своего ребенка детскому урологу. Между тем, такая необходимость действительно существует и способствует выявлению и устранению многих проблем еще на стадии их возникновения. В идеале специалист должен впервые осмотреть ребенка в течение первой недели после рождения с целью выявить наличие патологий. На практике так происходит далеко не всегда и чаще всего врача посещают только при появлении симптомов заболеваний.

Особенно важно срочно записать ребенка на прием в детскую больницу к урологу, если для него характерно следующее:

• Затрудненность мочеиспускания, сопровождаемого болью.
• Отек яичка.
• Неопущенное яичко.
• Определенные при помощи УЗИ пороки в развитии мочеполовой системы.

Помните, что ни одна консультация хорошего детского уролога-андролога онлайн не заменит личного посещения врача с проведением осмотра. В ходе приема будет осуществлен осмотр, произведен сбор анамнеза и назначены необходимые анализы. По результатам назначается методика лечения.

В компетенции детского уролога находятся заболевания мочеточника, почек, мочевого пузыря, простаты, мочеиспускательного канала, уретры, полового члена, яичек и придатков яичек. Врачи работают с самыми разными заболеваниями - от грыжи у новорожденных, до половых инфекций у подростков.

Задать вопрос хорошему детскому врачу урологу бесплатно можно и в Интернете, но чтобы определиться с лечением, обязательно следует обратиться к врачу лично.

Детские урологи рекомендуют в первую очередь обеспечить ребенку правильный гигиенический уход в период младенчества. Для этого достаточно ежедневно купать малыша и подмывать его после опорожнения. Раз в неделю стоит мыть половые органы с детским мылом. Во избежание нарушения микрофлоры, нельзя пользоваться бактерицидными средствами.

Также важно ограничить применение подгузников до разумных пределов. Длительное нахождение во влажном подгузнике может повлечь переохлаждение, особенно в холодное время года. По этой причине могут развиваться воспаления нижних мочевых путей и наружных половых органов.

Детям важно регулярно проходить осмотры в диспансере. Это особенно необходимо в период полового созревания.

Похожие новости:

Зачем мужчинам консультация уролога?
О необходимости регулярного посещения уролога
Услуги гинеколога и уролога для вас и ваших близких
Консультация детского невролога – это важно
Причиной загадочного детского паралича оказался вирус ОРЗ
Причины детского плача
Строительство первого детского хосписа в Москве запланировано на весну 2015 года
Гайморит, лечение народными средствами – советы народных целителей
Геморрой, лечение народными средствами? Советы специалистов
Как правильно выбирать клинику. Советы