Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Телевизор и автомобиль - факторы риска развития сердечных заболеваний
Опубликовано: 03/09/2012
Как считают ученые из США, Канады и Швеции, телевизор и автомобиль - это не просто некая роскошь, а настоящие факторы риска развития сердечных заболеваний.

Исследователи проанализировали образ жизни десяти тысяч людей, кто перенес сердечный приступ, а также образ жизни четырнадцати тысяч здоровых людей.

Выяснилось, что те люди, деятельность которых связана с легкой или умеренной физической нагрузкой, заболеваниями сердца страдают на 11% реже, нежели те, у кого в основном сидячий образ жизни.

На здоровье негативно сказываются и некоторые столь привычные нам материальные блага, к примеру, наличие телевизора и автомобиля повышает риск развития сердечного приступа на 27%. Авторы данного исследования считают, что и телевизор, и автомобиль являются факторами сидячего образа жизни, а также низкой физической активности.

Самой доступной профилактикой сердечного приступа является поддержание нормальной физической формы. Для того чтобы получить даже минимальное количество двигательной активности, можно просто заниматься зарядкой по полчаса в день или просто прогуляться по улице.

Похожие новости:

Варикоцеле: факторы развития, современные методы лечения
Таблетки из шоколада уменьшают риск возникновения сердечных заболеваний
Телевизор увеличивает риск появления рака
Около 21% работающих имеют риск развития заболеваний
Брак - как лучшее средство от сердечных приступов
Как правильно купить подержанный автомобиль
Подарки для девушки обожающей свой автомобиль
Факторы, влияющие на репродуктивное здоровье мужчины
Зона особого риска
Противозачаточные таблетки оказались фактором риска глаукомы