Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Московская мэрия советует внимательнее покупать грузинские вина
Опубликовано: 06/06/2013
В преддверии возвращения грузинских вин на прилавки москвичам при покупке этих напитков стоит быть более внимательными. Глава департамента услуг и торговли предупредил, что все прекрасно понимают то, что подпольщики не дремлют, под видом грузинских вин они продолжают производить суррогат - с такими же названиями, этикетками и годами производства.

К примеру - настоящее вино "Киндзмараули" будет иметь стоимость не менее 250 рублей. В зависимости от возраста, года розлива и производителя оно может иметь стоимость тысячу рублей. Более дешевое вино такой марки на самом деле может оказаться обычным напитком сделанным из разбавленного винного порошка. На рынке Москвы в целом доля суррогата составляет 10-15 процентов, также участились случаи продаж контрафактных дорогих напитков, к примеру - виски.

Согласно данным департамента торговли, в прошлом году от употребления некачественного алкоголя в Москве умерло около 3 тысяч человек. Распознать подделку можно если алкоголь имеет подозрительный запах, на дне бутылки есть осадок или примеси, а также если алкоголь плохо упакован. Зато можно отметить и положительную динамику - темпы роста потребления алкоголя москвичами за последние 5 лет заметно снизились.

Похожие новости:

Для пожилых людей полезен бокал вина в день
Роспотребнадзор советует россиянам без прививки от гриппа не ехать в Индию и Китай
Московская область хочет сдать в концессию проект строительства двух онкорадиологических центров
Московская скорая названа лучшей в Европе
Выгодно и покупать постельное белье в интернете?
Где лучше покупать лекарства?
Госдуму просят повысить возраст, с которого разрешено покупать алкоголь
Как покупать косметику в интернет магазинах?
Как покупать матрасы и подушки
Нужно ли покупать вещи на вырост