Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Для московских школьников будут введены электронные медкарты
Опубликовано: 02/09/2013
Уже в этом году столичные школьники будут иметь электронные медицинские карты. Туда сразу же будет поступать вся информация о прививках ребенка и его заболеваниях.

Артем Ермолаев, руководитель Департамента информационных технологий пояснил, что главным предназначением карты является то, что система обучения может быть подстроена индивидуально под каждого ребенка. Если у школьника неважное зрение - об этом обязательно должны знать все его учителя, то есть его посадят за самые первые парты. В случае, если ребенок заболеет, останется дома, то и учителя с помощью этой же медкарты смогут об этом узнать. Также, в случае перехода школьника в другую школу, его карта останется у него.

Помимо введения электронных медицинских карт, будут еще и другие дополнения. Так, уже в 300 московских школах работает система смс-информирования, родители с помощью смс смогут узнать, когда их ребенок приходит и уходит из школы. Планируется, что такая система до конца года будет введена еще в 500 школах. Такая услуга предоставляется совершенно бесплатно. Безопасность в школах обеспечивается еще и при помощи видеокамер. В каждой из школ установлено минимум 4 видеокамеры, причем их количество будет увеличено.

Похожие новости:

Московские больницы переведут на электронные медкарты
Теперь московских школьников будут тестировать на наркотики
Психологи проведут антистрессовые тренинги для московских школьников перед ЕГЭ
Российских школьников будут учить по Skype во время гриппа
Школьников из Удмуртии будут проверять на наркотики
Введены штрафы за нарушение законодательства о донорстве крови
Для реабилитации московских детей-инвалидов будут использовать собак
ВОЗ хочет приравнять электронные сигареты к обычному табаку
ВОЗ: Электронные сигареты содержат вещества, вызывающие рак
На Урале выдают новые электронные медполисы