Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Московские больницы переведут на электронные медкарты
Опубликовано: 02/04/2014
Уже в этом году московскими стационарами могут применяться электронные карты, тем более, что все подготовительные технические работы уже проводятся. Больницы оснащают компьютерами, в которых устанавливают соответствующее программное обеспечение.

Такой процесс электронного вида позволяет пациентам не собирать целую кучу бумаг и документов, чтобы лечь в стационар. Еще ведется разрешение вопроса, связанного с доступом у истории болезней, который планируют позволить пациентам через городской портал услуг.

Все имеющиеся карты болезней пациентов, которые написаны от руки врача, стали переводить в электронный вид, но часть по прежнему оставят на хранении в архиве.

По мнению специалистов, такое введение позволит пополнить опыт медицинским учреждениям по отношению к любой форме собственности. Пока существует единственный сдерживающий фактор - это недостаточное компьютерное оснащение в больницах, чтобы скорее и в полной мере перейти на электронный вид. А так же не все медицинские специалисты грамотные в вопросе пользования компьютерной техникой, ведь большая часть российских медиков, это пожилые люди с богатым опытом знаний и практики, но абсолютно не ориентированные на современные технологии.

Похожие новости:

Для московских школьников будут введены электронные медкарты
Московские больницы оборудуют кондиционерами
Московские больницы скоро станут частными
ВОЗ хочет приравнять электронные сигареты к обычному табаку
ВОЗ: Электронные сигареты содержат вещества, вызывающие рак
На Урале выдают новые электронные медполисы
Электронные сигареты вредны также же, как и обычные
35 миллионов на ремонт офтальмологической больницы в Архангельской области
40 миллионов не хватило на достройку блока детской больницы
Главврач больницы, в которой перелили ВИЧ-инфицированную кровь, уволен