Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Китайские эксперты призывают контролировать табакокурение
Опубликовано: 25/11/2013
Китай провозгласил здоровье граждан одним из главнейших национальных приоритетов и начал ужесточать меры по борьбе с курением.

На сегодняшний день Китай производит и потребляет табачной продукции больше других стран мира. Такое положение привело к тому, что курение стало основной причиной смертности населения.

Более 300 миллионов китайцев заядлые курильщики, а еще 740 миллионов живут с ними рядом и вынужденно вдыхают табачный дым. Меж тем больше всего китайцев умирают от заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологии, болезней дыхательных путей, и все они так или иначе связаны с употреблением табака.  Не спасает ситуацию даже прославленная китайская медицина и полезная кухня. 

Медики призывают снижать объем производимых табачных изделий и даже преобразовать отрасль. Еще в 2003 году, подписав рамочную конвенцию ВОЗ, Китай официально вступил в ряды стран, борящихся с табакокурением. В крупнейших городах страны действуют ограничительные правила на курение в общественных местах. Но ввиду отсутствия жестких карательных санкций эффективность этих правил невысока. Штрафы в законе прописаны, но никто не спешит штрафовать нарушителей. Ведь для этого требуется отдельный персонал, на оплату которого у китайского Минздрава нет средств.

Похожие новости:

Ставропольцев призывают к бдительности
Ученые призывают врачей изменить взгляд на ожирение
Независимые эксперты в США одобрили убирающее двойной подбородок лекарство
Эксперты прогнозируют исчезновение рака как заболевания
Эксперты советуют начинать обед со сладкого
Эксперты: здоровый образ жизни должен стать естественным для москвичей