Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Первые зубки
Опубликовано: 05/12/2013
Самым волнующим моментом в жизни каждого родителя становится прорезывание у крохи зубов. Это служит сигналом о том, что ребенок начинает взрослеть и становится активным участником нашей жизни.

Когда прорезается первый зубик у малыша, появляется ощущение сродни походу на шоу «Танцующие головы», настолько радостно становится на душе.

Попробовать на зубок

У всех детей индивидуально проходит подготовка к появлению зубов: одни хнычут и капризничают, и будут это делать, даже если им dance heads купить, грызут все подряд задолго до появления первого зуба, другие, напротив, ведут себя примерно, и родители с восторгом видят уже прорезавшийся зубик. У относительно здорового ребенка время появления зубов определяется наследственностью, если у вашего малыша зубки режутся позже, чем у соседа того же возраста, не надо бить тревогу, здесь все сугубо индивидуально.

Есть определенные сигналы, по которым можно легко понять, что зубы у вашего крохи уже на подходе:

  • Слюнотечение, причем очень обильное.
  • Беспокойство, раздражительность, повышенная капризность.
  • Ребенок не вытаскивает пальцы изо рта, все время стремится почесать десны.
  • Стул может изменить свою консистенцию, для многих характерен понос.
  • Может повыситься температура, правда, на незначительные значения.

В любом случае, следует вызвать врача, чтобы он исключил всевозможные иные заболевания. Чтобы облегчить неприятные ощущения для ребенка нужно непременно давать прорезыватели, внутри которых вода, более взрослым детям можно предложить морковку, капусту, яблочко, иными словами, полезный овощ или фрукт. Если уж совсем будет нестерпимо малышу, то можно применить различные обезбаливающие средства, которые призваны снять болевые симптомы в области десен.

Похожие новости:

Ученые назвали первые признаки рака у женщин
В Москве организовали первые уличные курилки
Зафиксированы первые случаи заражения гриппом
Хроническая Россия: подведены первые итоги всеобщей диспансеризации