Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Челябинские врачи спасли девочку с болезнью Такаясу
Опубликовано: 22/02/2014
Уральские хирурги успешно провели сложнейшую операцию и тем самым спасли жизнь 14-летней жительнице Челябинской области, страдавшей редким заболеванием. Девочка жаловалась на плохое самочувствие, которое подтверждали анализы крови, повышенное давление. Но лечение этих симптомов результата не принесло.

Перед новогодними праздниками случилась срочная госпитализация из-за высокого давления и отека легких. После стабилизации состояния сложную пациентку перевели отделение кардиологии и ревматологии ДКБ Челябинской области.

Врачи диагностировали у нее редкое аутоиммунное заболевание, которое ведет к воспалению крупных кровеносных сосудов. Заведующая отделением заявила, что за свою тридцатилетнюю практику столкнулась с ним в третий раз.

Вовремя проведенная операция спасла ребенку жизнь. Подобное хирургическое вмешательство впервые проводилось столь молодой пациентке, но все закончилось благополучно. Врачи отмечают восстановление кровотока и улучшение самочувствия пациентки.

Похожие новости:

В Америке спасли девочку, заболевшую бешенством
Московские хирурги спасли девочку из Эстонии
Американские врачи признали ожирение настоящей болезнью
Хабаровские врачи спасли женщину, раненную в сердце
В столице разыскивают малолитражку, сбившую девочку
Сотрудники Камчатского пристава спасли жизнь эпилептику
Врачи бьют тревогу: заболевания сосудов мозга становятся все моложе
Врачи в Швейцарии и особенности лечения
Врачи Волгоградской области пройдут обучение
Врачи готовятся к Дню города