Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Московские хирурги спасли девочку из Эстонии
Опубликовано: 12/03/2014
В детской московской городской клинической больнице № 13 имени Н. Ф. Филатова была проведена уникальная опреация, в которой маленькой жительнице Эстонии московские хирурги спасли жизнь. Диагноз был поставлен "атрезия желчных путей", а ведь ребенку тогда было несколько дней от роду. Счет пошел на дни, после того, как выявили такой недуг и требовалась срочная операция до достижения ребенком двухмесячного возраста.

Помощь девочки, чтобы перевезти ее в столицу к хирургу Александру Разумовскому, собирали посредством интернет-сетей и требуемую сумму успели собрать за пять дней.

Мама девочки рассказала сотрудникам СМИ, что они звонили сначала в Бельгию, так как там находится одна из лучших клиник Европы, но им в этой клинике посоветовали именно Разумовского, пояснив, что лучше него никого не найти.

Хирурги московской Филатовской больницы смогли восстановить желчные протоки девочке, использовав лапароскопию. Главный детский хирург Александр Разумовский пояснил, что использование метода проколов в операции позволяет наблюдать удивительный послеоперационный период. Данный метод операции позволяет быстрее восстанавливаться пациентам, а сама операция проходит легче и быстрее.

Всего за год специалисты этой больницы проводят около ста типичных операций.

Похожие новости:

В Америке спасли девочку, заболевшую бешенством
Челябинские врачи спасли девочку с болезнью Такаясу
Московские хирурги провели операцию на печени с помощью робота Da Vinci
В столице разыскивают малолитражку, сбившую девочку
Сахалинские хирурги впервые пришили пациенту оторванную конечность
Хирурги Балтийского флота провели операцию в открытом море
Сотрудники Камчатского пристава спасли жизнь эпилептику
Хабаровские врачи спасли женщину, раненную в сердце
Московские "Сокольники" сделают "некурящими"
Московские бани