Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Врач андролог. Что лечит этот специалист?
Опубликовано: 12/03/2014
Андрологией называется одна из наук в медицине, которая специализируется на заболеваниях мужских половых органов. Также она занимается рассмотрением вопросов, которые связаны с основными нарушениями в этой системе, их развитием, а также основными функциями. Такая наука как андрология, лечит соматические болезни, а также исправляет нарушения, связанные сексологией и психоэмоциональным состоянием пациента. В этом и кроется ответ на вопрос: врач андролог, что лечит?

Врачи в этой сфере занимаются лечением, а также диагностикой основных заболеваний, которые возникают в половой сфере мужчин.

Сфера деятельности андролога

Сюда в первую очередь можно отнести нарушения в мочеполовой системе мужчин, в частности ее воспаление, а также заболевания, которые не
имеют ничего общего с воспалительными процессами, такие как нарушение кровообращения, возрастные изменения, инфекционные заболевания и последствия после перенесенных травм.

Что касается такого рода заболеваний, то нарушения в мочеполовой системе мужчин, считается далеко не редким заболеванием. Но тут
возникает парадокс – очень мало мужчин, находят в себе силы и мужество обратиться к андрологу, еще на самых первых стадиях болезни.

А вообще мужчины должны дважды за год проходить профилактические медицинские осмотры, для предотвращения или своевременного лечения самых разных заболеваний мужской мочеполовой системы, чтобы не появлялось осложнений различного характера.

Болезни, которые лечит андролог

Итак, врач андролог, что лечит? И с какими проблемами к нему обращаются?

1.Метаболический синдром

Опасное заболевание, так как в него входит целый комплекс нарушений мочеполовой системы. Все нарушения связаны с выработкой гормонов, а также обменом веществ.

Основные признаки заболевания:
  • артериальная гиперэкстензия,

  • избыточный вес,

  • нарушения уровня липидов и сахара;


2.Мужской климакс

Считается возрастным андрогенным дефицитом. Это заболевание вызывает патологические изменения некоторых функций организма мужчины.

Оно появляется из-за возрастного нарушения баланса гормонов в организме. Наиболее часто она проявляется у мужчин, после 45 лет. В свою очередь мужской гормон тестостерон очень слабо вырабатывается. К симптомам можно отнести ухудшение эрекции и утерю сексуального влечения;


3. Простатит

Очень распространенное заболевание, которое сопровождается воспалением предстательной железы;

4.Бесплодие у мужчин

У этого заболевания существует огромное количество причин: разного рода инфекции, перенесенные заболевания и осложнения после них, вирусы, передающиеся половым путем, воспаление гениталии, повреждение семенного канатика и т.д. Если же супружеская пара долго пытается зачать ребенка, но у них долго ничего не получается то нужно обратиться к андрологу, очень часто виной всему может стать мужское бесплодие;

5.Импотенция или эректильная дисфункция

Это очень неудобное заболевание и обуславливается оно тем, что мужчина не может достичь эрекции для того, чтобы совершить или поддержать половой акт. Это один из самых распространенных заболеваний в списке: андролог, что лечит?

Много мужчин страдают этим недугом, но если вовремя не обратиться к врачу, могут начаться серьёзные проблемы, причиной чему неуверенность в себе и своих силах, а в отдельных случаях даже затяжная депрессия. Но конечно, здесь может прийти на помощь медикаменточное лечение, например Капли Молот Тора для лечения потенции.

6.Уретрит

Проблема связанная с воспалением мочеиспускательного канала. При этом возникает сильная боль в процессе мочеиспускания, а также выделения непосредственно из уретры.

Список мужских заболеваний можно долго перечислять, потому что их существует огромное количество. Если мужчина хочет, чтобы его мочеполовая система работала нормально на протяжении долгих лет, ему необходимо периодически проходить профилактические осмотры, во избежание серьёзных заболеваний.

Видео: Андролог о профилактике мужских заболеваний

)

Похожие новости:

Какие болезни лечит врач-андролог?
Врач лечащий печень – уникальный специалист для комплексного решения проблем
Врач невролог что лечит? Основания обращения к неврологу
Дерматовенеролог что лечит? И что это за наука дерматовенерология?
Какой врач лечит кишечник? Симптомы заболевания
Какой врач лечит позвоночник? Что такое остеохондроз?
Какой врач лечит суставы? Лечение заболеваний суставов
Коротко об урологии. Что лечит врач уролог?
Пульмонология. Врач пульмонолог, что лечит?