Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Источники света в спальне провоцируют нарушения сна и ожирение
Опубликовано: 03/06/2014
Медицинскими специалистами из Университета Лондона были проведены специальные исследования, благодаря которым были установлены факты, касающиеся освещения в помещении и его влияние на организм.

Например, если во время сна в помещении слишком светло, то нарушаются циркадные ритмы, а эти нарушения, в свою очередь, приводят к тому, что стремительно развиваются различные хронические заболевания. А так же, подобные процессы ведут к ожирению организма. По итогам ученых следует, что у женщин больший объем в талии в том случае, когда они спали при включенном свете. В исследовании приняли участие чуть более ста женщин, которым было предложено оценить уровень света в собственной спальной комнате. оценка должна быть не более тех баллов. При этом, параллельно были замерены все числовые индексы, а именно, вес тела добровольцев, объем их талии и бедер.

Те женщины, которые предпочитали не выключать свет, имели куда большие показатели, по сравнению с остальными. Вся суть заключается в том, что именно свет прямым образом влияет на циркадные ритмы в организме человека и препятствует нормальному пищеварению и обмену веществ.

Похожие новости:

Американские врачи признали ожирение настоящей болезнью
Дисбактериоз провоцирует ожирение
Как лечить ожирение? Рекомендации по снижению веса
Контрацептивы и ожирение оказались связаны с развитием рассеянного склероза
Ученые призывают врачей изменить взгляд на ожирение
Более 130 уголовных дел возбудили за нарушения закупки медицинского оборудования
В 31 ресторане Москвы выявлены нарушения санитарных норм
В работе Минздрава нашли многочисленные нарушения
Гормональные нарушения. Диагностика и лечение
Проверка Росздравнадзора нашла нарушения во Владивостокском роддоме