Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Водителей автобусов и маршруток проверят на агрессию и стрессоустойчивость
Опубликовано: 01/10/2014
В правительстве Российской Федерации Общественная палата выступила с новым предложением, которое на этот раз касается водителей общественного транспорта.

А именно, предлагается ввести для них специальное тестирование в плане психического и эмоционального состояния. Так же в ходе проведенных тестов, у водителей общественного транспорта следует выявлять устойчивость к стрессовым ситуациям и агрессивность. Данную инициативу в самое ближайшее будущее планируют внести на рассмотрение правительства.

Пока известно, что такое тестирование планируется проводить каждый год. Данная мера в первую очередь направлена на повышение безопасности самих пассажиров, ведь именно водители в момент езды отвечают сразу за несколько жизней. Также в качестве довода была приведена статистика, где чаще всего участниками ДТП становятся маршрутные такси.

С другой стороны, есть вероятность того, что агрессивность часто встречается у водителей из-за самих работодателей. Ведь водителям общественного транспорта просто необходимо сдавать план, поэтому они часто превышают положенную скорость в погоне за большим числом пассажиров.

Похожие новости:

Москвичей-водителей, кто не пропускает скорую, штрафовать будут строже
Столичных школьников при диспансеризации проверят на наркотики