Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Средства личной гигиены помогут найти женщин с развивающимся раком
Опубликовано: 01/04/2015
Специалисты клиники Майо смогли выяснить, что эндометриальный рак вполне можно диагностировать на ранних стадиях, а потребуется для этого обычные тампоны, которыми женщины пользуются во время менструации.

Суть такой диагностики заключается в анализе вагинальных образцов, которые потом подвергаются ДНК-анализу. И ведь такая методика показывает первые признаки метилирования. Этот процесс несет ответственность за блокирование тех генов, которые служат для предотвращения развития онкологии.

Ученые предполагают, что именно эта новая методика смело может поменять всю медицину, так как раковые клетки тем и коварны, что их, как правило, диагностируют уже на поздних стадиях. Но если вовремя начать анализ тампонов, то все изменения ДНК можно выявить задолго до начала онкологического процесса. Даже первые симптомы рака можно будет предотвратить.

В нашем организме есть очень много генов, которые отвечают за блокаду развития рака, но если активность таких "защитников" подавлена за счет метилирования, тогда для онкологии доступ становится открытым.

Похожие новости:

Правила гигиены одежды
Одна шестая новых заболеваний раком вызывает инфекция
Победа над раком груди
Ученые выяснили, что заболеть раком можно по чистой случайности
Ученые: яд моллюсков поможет в борьбе с никотиновой зависимостью и раком
Эффективное средство в борьбе с раком найдено учеными
Где найти надежный хостинг?
Где найти отзывы о родах в Америке?
Где найти отзывы о родах в США?
Где найти хорошего диетолога в Ростове?