Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Блокада острой боли в спине
Опубликовано: 24/04/2015
Вертебрология – наука, которая изучает различные повреждения/заболевания позвоночника, поясницы и спины в целом, если быть точным в понятиях и терминах, переведя это слово с латыни, Вы получите словосочетание «учение о позвонке». Эта наука является относительно молодой на фоне других медицинских наук, которые существуют больше 1000 лет. И, следовательно, в наше время она плохо развита, о ней знают очень мало в отличие от неврологии, изучению которой посвящено множество различной медицинской научной литературы.


Но как было сказано выше объектом изучения данной науки является спина, а боли в спине, в отличие от молодой науки издавна беспокоят людей и если Вы сейчас подумали о людях пенсионного возраста, которых мучают боли в спине, то вы ошибаетесь. На данный момент все чаще и чаще на боль в области спины и поясницы жалуются молодые люди, подростки. А всему виной, в большинстве случаев, которые касаются подростков, сидячий образ жизни, точнее «не правильно сидячий» образ жизни. «Выровняй спину, не горбаться!» не раз мы слышали эту фразу от заботливой, которая, на самом деле, желает всего самого лучше мамы.

Блокады болей в спине – относительно новый, молодой, но эффективный способ лечения невыносимых заболеваний позвоночника. Основывается данный вид лечения на введение лекарственных веществ непосредственно в самый очаг, в первопричину боли в спине. Часто используют для этого уколы от боли в спине с очень сильным лекарством. Целью данного вида лечения является непосредственно мгновенное прекращение боли с минимума материальных на то затрат. Так же при этом виде лечения в 98% процентах нет никаких побочных эффектов, так как лекарство на прямую действует на саму причину боли, а только потом уже попадает в кровь. Существует огромное количество видов блокад, они отличаются лекарственными препаратами, которые вводятся в сам очаг боли и по месту, куда именно будет вводиться лекарство:

- проводниковые блокады болей в спине;
- блокады болей в шее;
- блокады болей в спине;
- блокады боле в позвоночнике;
- паравертибральные блокады;
- проводниковые блокады;
- блокады при боли в грушевидных мышцах;
- блокады для купирования болевого синдрома в шейном и плечевом уровне;

Но видов лечения несколько меньше, а если быть немного точнее, всего их два, это ледокаиновая блокада и новокаиновая. Деятельность данных блокад заключается в точном введении обезболивающего лекарства (ледокаина или новокаина) непосредственно в очаг боли. Эффект наступает очень быстро. Но так же быстро обезболивающие и перестает работать, (работает от 15 до 40 минут), но в большинстве случае, этого времени хватает, что бы боль отступила, а мышцы расслабились и человеку стало на порядок лучше. Но, как и при любых медикаментозных вмешательствах, данный вид блокады имеет свои противопоказания. Одним из них является нарушение функций печени, которое может спровоцировать все что угодно, так что прежде чем воспользоваться данным видом лечения обязательно нужна консультация врача. Так как противопоказаний достаточно много и гарантий что у Вас не будет побочных эффектов – нет.

По мнению одного из врачей заболевания перф. нервной системы занимают первое место, лечение нельзя откладывать на потом, так как боль если и отходит, то лишь ненадолго и буквально через несколько дней даст о себе знать, только уже возможно в другой форме. Довольно часто люди жалуются на боль в затылочной части головы, причин тому может быть тысяча. Но наиболее частой причиной является раздражение шейных нервов, которые раздражены вследствие болезней связанный с позвоночником, например, такими как остеохондроз.

Похожие новости:

Лечение болей в спине
Помогаем нашей спине отдыхать
Чашечка утреннего кофе способна снять боль в спине
Эффективное лечение болей в спине
Боли при шейном остеохондрозе
Желчь медицинская, применение, как способ избавится от боли
Исследователи в шаге от создания средства против хронической боли
Как вылечить боли в шее?
Лечение боли в горле
Лечение зубов без боли! Как и какими средствами