Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Чашечка утреннего кофе способна снять боль в спине
Опубликовано: 10/09/2012
Самое распространенным недомоганием среди людей, кто постоянно работает за компьютером - это боль в спине и плечах. Причем на такие проблемы жаловались как больные (которые уже имеют проблемы с позвоночником), так и здоровые менеджеры. Уже в первые часы монотонной сидячей работы они ощущают физический дискомфорт.

Как оказалось, с этим недомоганием справиться достаточно легко. Когда ученые проводили эксперимент с кофе, они выяснили, что кофеин имеет обезболивающий эффект. В проводимом исследовании норвержские исследователи задействовали 48 человек, 22 из которых имели выраженное искривление позвоночника. Остальные участники были абсолютно здоровы.

19 офисных служащих в течение нескольких дней попросили пить по утрам 1 чашку кофе. Остальные добровольцы полностью отказались от утреннего кофе в течении этого времени. И те и другие начинали свой рабочий день с работы на компьютере. Прерываться в течении первых полутора часов не разрешалось, но все это время им необходимо было отвечать на вопросы касаемо своего самочувствия.

Оказалось, что те, кто по утрам пили кофе от болей в плечах и спине страдали менее всего. Касалось это всех участников эксперимента - и тех, кто страдал заболеваниями спины и здоровых офисных служащих.

Также доказано, что кофе снижает риск рака печени и инсульта, спасает от осенней депрессии. Однако относиться к нему следует с осторожностью - повышенная доза кофеина вызывает спазмы сосудов, это приводит к повышению артериального давления. Также, повышенное употребление кофе зачастую становится причиной бесплодия. Те женщины, кто выпивает более четырех чашек кофе за день, ЭКО редко когда помогает.

Похожие новости:

Наша иммунная система способна сама победить рак
Блокада острой боли в спине
Лечение болей в спине
Помогаем нашей спине отдыхать
Эффективное лечение болей в спине
Кофе полезен для печени
Три чашки кофе в день против болезни Альцгеймера
Употребление чрезмерного количества кофе грозит уменьшением груди
Ученые определили идеальное время для чашечки кофе
Ученые рассказали о полезных свойствах кофе