Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как вызвать врача через интернет
Опубликовано: 26/08/2015
Сегодня лечебные учреждения разрешают запись пациента через интернет. Оставить заявку можно как в муниципальную поликлинику, так и в частную. Нужно заполнить все поля и дождаться подтверждения. А затем – настроиться на визит доктора.

В России такая возможность сначала появилась в столице. Это и неудивительно, ведь Москва всегда лидирует по внедрению инноваций. Департамент информационных технологий одобрил создание нового интернет-портала, объединяющего медицинские поликлиники столицы. Посетитель может оставить сообщение, указав симптомы и контактный телефон. Система направит вызов в регистратуру, а затем и к определенному врачу. В дальнейшем планируют охватить и другие регионы.

Но если государственные клиники с трудом переносят изменения, частным медицинским центрам приходится идти в ногу со временем. Поэтому на их ресурсах возможность вызвать врача появилась даже раньше. Сегодня достаточно открыть сайт и придерживаться инструкции, чтобы записаться на прием. Пациенту предлагают выбрать время. Но имейте в виду, что в некоторых медицинских клиниках оно ориентировочное и зависит от выбранного маршрута.

На сайте откроется форма, которую нужно заполнить. Красной звездочкой помечены обязательные поля. Если сайт предусматривает авторизацию, желательно пройти регистрацию. В противном случае, нужно дополнительно ввести код с картинки. Оставшиеся поля заполнять необязательно, но они помогут составить полную картину о пациенте. Наконец, нажимает кнопку «отправить» и ждем подтверждения. Так что вызов врача на дом через интернет – простая процедура.

К приходу специалиста подготовьте чистое полотенце в ванной, чтобы он мог помыть руки. Для осмотра горла потребуется чистая ложка. На всякий случай подготовьте медицинский полис и паспорт – если вдруг придется госпитализировать больного.

Померяйте температуру, укажите на листе результаты прошлых измерений. Это поможет доктору быстрее и точнее установить диагноз. Запишите все, о чем хотелось бы поведать доктору, ведь в момент осмотра это может вылететь из головы. Также продумайте вопросы к специалисту, чтобы подробно узнать о своем состоянии. Впрочем, представитель частной клиники обычно предоставляет максимально полную картину.

Поэтому не стоит ждать у моря погоды – если стало плохо, вызывайте врача. Это позволит предупредить развитие заболевания и быстро вернуться в норму. Тем более, под рукой интернет, а частные клиники предлагают воспользоваться своими услугами круглосуточно и в любой день.


ИРИ предложит российским властям легализовать вызов врача по Сети. Новости

Похожие новости:

Как правильно вызвать врача на дом?
Любая сантехника через интернет
Москвичи могут через интернет проверять лекарства
Москвичи смогут записывать своих детей через интернет в оздоровительные лагеря
Покупка цветов через интернет: 3 главных ошибки
Рецепты на бесплатные лекарства станет возможным получить через Интернет
Вызвать нарколога
Крахмалистая пища может вызвать рак груди
Плохая полость рта может вызвать слабоумие
Постельное белье может вызвать насморк и астму