Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Постельное белье может вызвать насморк и астму
Опубликовано: 10/01/2013
Ученые из Великобритании сделали исследование, которое показало, что постельное белье способно вызвать экзему, насморк, астму и плохое самочувствие.

Оказалось, что почти каждый пятый человек не заменяет постельное белье на чистое даже 1 раз за месяц, а ведь белье является рассадником тканевых клещей и микробов, которые вызывают астму, экзему, ринит и разного рода аллергии. Было опрошено больше 2 тысяч человек. Ученые были удивлены, когда узнали, что половина этих людей пользуются грязным постельным бельем, в чем виноваты женщины.

Среди опрошенных два человека из пяти меняют постельное один раз в неделю, 36% опрошенных заменяют постельное белье раз в 2 недели, а 17% делают это реже одного раза за месяц. Есть и такие грязнули, которые не меняют простыни практически никогда, чем подвергают себя и свои семьи опасности. Кстати сказать, мужчины меняют постельное белье чаще женщин. 40% мужчин, согласно опросу, делают это каждую неделю, а 8% - еще чаще.

Мы проводим в кровати треть своей жизни, из-за этого возникает большая опасность заболеть от грязного белья. Миллионы клеток тела находятся на постелях, во сне выделяется пот, жидкость, что является хорошими условиями для разведения пылевых клещей. Продукты отходов этих клещей вызывают проблемы со здоровьем у людей. Микроскопические частицы, вдыхаемые человеком, могут стать причиной астмы, экземы и ринита.

Похожие новости:

Выгодно и покупать постельное белье в интернете?
Как влияет постельное белье на здоровье человека?
Элегантное постельное белье
Крахмалистая пища может вызвать рак груди
Плохая полость рта может вызвать слабоумие
Хроническое недосыпание может вызвать признаки шизофрении
Бесшовное белье
Женское белье по низким ценам от производителя
Какое женское нижнее белье нравится настоящим мужчинам?
Вызвать нарколога