Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Крахмалистая пища может вызвать рак груди
Опубликовано: 16/09/2013
Выяснилось, что рецидив опухоли могут вызвать многие факторы, это могут быть перегрев или переохлаждение организма, сильный стресс и другие. Недавно, ученые обнаружили тесную связь между потреблением продуктов с большим содержанием крахмала и риском рецидива рака молочной железы.

Весьма большую часть рациона жителей планеты составляет пища, богатая углеводами, а это, к сожалению, опасная, для людей перенесших рак еда. В больших количествах крахмал содержится в картофеле, пшенице и еще других злаковых, также крахмал содержится в рисе. Скажем, в кусочке белого хлеба содержится около 13 гр. углеводов, а 10 гр. из них приходится на крахмал. 250 гр. макаронных изделий содержит 48 гр. углеводов, из которых 39 гр. - крахмал.

Авторы исследования выбрали 2650 женщин, которые уже лечились от рака молочной железы, прибегая к различным методам (хирургическое вмешательство и химиотерапия, хирургическое вмешательство и гормональная терапия, хирургическое вмешательство с последующими химиотерапией и радиотерапией). Перед экспериментом был изучен образ жизни каждой участницы исследования. Прежде всего, их интересовали предпочтения в питании. Повторный опрос был проведен после окончания эксперимента.

Участниц эксперимента разделили в зависимости от объемов потребления крахмала на 4 группы. Исследование выявило, что частота рецидива опухоли у женщин каждой из групп была различной. Например, в группе с наиболее частым употреблением крахмала случаи рецидива рака составили 14%, тогда как в группе с наименьшим потреблением крахмала этот процент равен всего 9,7.

Похожие новости:

Плохая полость рта может вызвать слабоумие
Постельное белье может вызвать насморк и астму
Хроническое недосыпание может вызвать признаки шизофрении
Вызвать нарколога
Как вызвать врача через интернет
Как правильно вызвать врача на дом?
Продукты, способные вызвать головные боли
Ученые предупреждают: продуктовые упаковки из алюминия способны вызвать болезнь Альцгеймера
Чай в пакетиках способен вызвать отравление
Аугментационная маммопластика – залог красивой груди