Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В РФ появится первая 4-валентная менингококковая вакцина для детей с 9 месяцев
Опубликовано: 14/09/2015
Не так давно представители известной фармацевтической компании Санофи заявили, что в скором времени на российском рынке, в том числе и в Москве, появится новая конъюгированная вакцина против менингококковой инфекции.

Следует напомнить, что менингит является острым инфекционным заболеванием, которое, как правило, может быть вызвано бактериями менингококка. Ни для кого не секрет, что этот недуг представляет серьезную опасность, поскольку наступает довольно неожиданно, а в процессе лечения бывают осложнения. К слову, заболеть менингитом может каждый, так как бактерии передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем, а первые симптомы заболевания практически не отличаются от тех, которые бывают при обычном гриппе. Что касается тяжелых форм менингита, то излечить их бывает очень трудно, поскольку у медиков по большому счету порой не хватает времени, чтобы провести все необходимые процедуры. Возможно, поэтому каждый шестой ребенок в Москве, который заболел менингитом, умирает в первые три дня после начала болезни.

Профессор Владимир Таточенко, который является ведущим сотрудником одного из столичных научных центров, отмечает, что менингококковая инфекция в большей степени представляет опасность для маленьких детей, поскольку юный организм просто не способен бороться с осложнениями, которые могут возникнуть, если болезнь начнет прогрессировать. К слову, вероятность летального исхода у детей напрямую связана с их возрастом, так как, чем младше ребенок, тем выше доля риска. Все вышесказанное подтверждают многочисленные статистические данные, которые говорят о том, что в большинстве случаев летальный исход от менингококковой инфекции наступает в возрасте до двух лет.

Специалисты утверждают, что новая конъюгированная вакцина, которая недавно появилась в России, даст возможность медикам проводить профилактические действия даже младенцам, а ведь еще пару месяцев назад эта группа пациентов была абсолютно не защищена от менингококковой инфекции. К тому же, современный препарат является единственным в России, который предназначен для борьбы сразу со всеми видами менингита.

Заметка: если вам будет нужно пройти УЗИ в Люберцах, тогда в этом вам поможет сайт клиники m-d-clinic.ru, на котором вы сможете узнать стоимость УЗИ.

Похожие новости:

В России скоро появится первая специальная больница для игроманов
В России придумана вакцина против курения
Вакцина от «свиного» гриппа помогла приоткрыть тайну нарколепсии
Разработана новая противоопухолевая ДНК-вакцина
Разработана эффективная вакцина против кокаиновой зависимости
Японские ученые: вакцина от ВПЧ провоцирует нейрозаболевание
Из столичной клиники выписана первая пострадавшая при терактах в Волгограде
Инфаркт миокарда: причины, симптомы, первая помощь
Какова первая помощь при эпилепсии?
Народные методы в борьбе с простатитом. Часть первая.