Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Народные методы в борьбе с простатитом. Часть первая.
Опубликовано: 07/06/2012
Симптоматика (болезненные ощущения в области паха, частые и проблемные мочеиспускания, неприятные моменты в половой жизни и пр.) не предлагает больше альтернатив, и Вы понимаете, что, скорее всего, это все же простатит. Что делать? Обязательно идти на консультацию к профильному врачу. Диагностироваться, лечиться.

Кроме назначенного лечащим врачом курса медикаментозных и физиотерапевтических мероприятий, очень даже можно попробовать народную медицину. Почему?

Во-первых, проверенно временем.
Во-вторых, не наносит дополнительного вреда организму.
В-третьих, дешевле.

Народное лечение простатита широко практикуется среди наших соотечественником. Выбор методов весьма впечатляет.

Лечение простатита народными средствами можно разделить на группы:

1. Фитотерапия – использование лекарственных трав для преодоления болезней.
2. Сокотерапия - метод, который заключается в очищении организма свежими соками фруктов и овощей.
3. Прополисотерапия – использование в лечебных целях прополиса.
4. Диетотерапия- соблюдение соответственной диеты, то есть отказ от некоторых групп продуктов или временный отказ от пищи вообще (голодание).
5. Уринотерапия – лечение мочой.
6. Растительные ванны – ванны и ванночки, приготовленные на основе трав.
7. Натуральные препараты – препараты, изготовленные с натуральных продуктов, растений, не содержащие медикаментов.

Рассмотрим детальнее каждый метод.

ФИТОТЕРАПИЯ

Чаще всего под словосочетанием «народные методы лечения простатита» имеют в виду именно фитотерапию. В этой области используются отвары одиночных растений, обладающих ярковыраженным позитивным влиянием на клинику простатита, или же совокупность трав, которая учитывает разные свойства каждого компонента смеси.

Наиболее популярные одиночные отвары:

- осиновый:
100 грамм подсушенной коры осины, собранной до начала сокодвижения, измельчить и положить в пол-литровую емкость, залить ее 200 граммами водки, чтобы полностью покрыть кору. Данную смесь плотно накрыть крышкой и оставить на две недели в темное место. После этого настойку процедить и употреблять по 20 капель на четвертую часть стакана воды до еды. Курс лечения длится 2-2,5 месяца.

- каштановый:
Вариант №1. Скорлупу каштанов с иголками заваривать, как чай и употреблять вместо чая.
Вариант №2. Кожуру спелых каштанов измельчить. 3 ст. ложки измельченной кожуру залить 600 граммами кипятка на ночь. С утра процедить настойку и упарить ее на водяной бане до 200 грамм. Принимать по 30 капель настойки 3 раза в день до еды. После того, как лекарство закончится, сделать перерыв 2 месяца и повторит курс. Нужно пройти три таких курса.

- из петрушки:
4 чайные ложки растолченных в порошок семян петрушки залить 1 стаканом кипятка, еще 15 минут прокипятить. Остудить, процедить. Принимать 4-6 раз в день по 1 столовой ложке .

При составлении комплексных отваров нужно руководствоваться свойствами растений. Отвары формируются 1до 1, заливаются кипятком, настаивают 1 час. Принимать вместо чая 3 раза на день.

Улучшению мочеиспускания способствуют такие растения: брусника, толокнянка, золотарник, береза, лапчатка, хвощ.

Антисептическое действие на организм оказывают: лабазник, ромашка обыкновенная, солодка уральская, зверобой.

Для улучшения циркуляции крови используют: цветки каштана , донник лекарственный, льнянка обыкновенная.

Восстановлению половой функции способствуют: женьшень, аралия маньчжурская.

СОКОТЕРАПИЯ

Сокотерапия также представлена разнообразием средств. В первую очередь, это моно соки, также используют коктейли из нескольких соков, которые благоприятно влияют на процесс выздоровления. Приведем несколько примеров.

Сок спаржи. Улучшает процесс выделения из организма мочевой кислоты. Лучше всего сок спаржи комбинировать с морковным, свекольным или огуречным соками. Принимать по 600 мл. на день.

Сок петрушки. Оказывает положительное влияние не только на предстательную железу, но и на полову систему в целом. Принимать три раза в день по 1 столовой ложке до еды.

Сок из ягод черной бузины. Способствует снятию воспалительного процесса при простатите. Сок принимать с утра на тощакк, за 10-20 минут до процедуры выпейте 1 стакан дистиллированной воды. Начинать принимать сок надо с 1 столовой ложки, а дальше смотрите по самочувствию. Минимальный курс лечения составляет 10 дней.

Сок гранатовый. Имеет мочегонное, желчегонное, противовоспалительное, антисептическое действие. Рекомендуется выпивать 1 стакан гранатового сока, разбавленного водой или морковным, свекольным соками, три раза в день. Гранатовый сок имеет противопоказания: язвенная болезнь желудка, гастрит с повышенной кислотностью, панкреатит.

Похожие новости:

Народные методы в борьбе с простатитом. Часть вторая
Народные методы в борьбе с простатитом. Часть третья
Авокадо - важная часть диеты
Народные метода лечения ног
Народные рецепты от отложения солей
Народные средства лечения заболеваний почек
Американские ученые готовят прорыв в борьбе с ожирением
В борьбе с бактериями кампилобактериоза чеснок в 100 раз эффективнее антибиотиков
Великобритания призвала страны к борьбе с женским обрезанием
Ученые: яд моллюсков поможет в борьбе с никотиновой зависимостью и раком